Контрольный матч - 2012
"Локомотив" - "Атлетико" (Лиссабон, Португалия, D-2) 4:0

Есть первый разгром!

«Локо» начал с места в карьер, захватив инициативу уже с первых минут. Поначалу игрокам «Атлетико» удавалось сдерживать «железнодорожников», хотя и не без нарушений правил, но уже на 12-й минуте мяч побывал в воротах Ботелью. Своим первым голом за основной состав отметился 19-летний Вячеслав Подберезкин, подкарауливший отскок и вколотивший мяч в сетку!

А через минуту преимущество «Локо» и вовсе удвоилось: Магомед Оздоев получил мяч в чужой штрафной, прострелил вдоль ворот, и Фелипе Кайседо записал на свой счет второй гол в этом году! «Железнодорожники» атаковали и в дальнейшем, за редкими исключениями не позволяя «Атлетико» приблизиться к воротам Фильцова. Впрочем, наш голкипер не терял концентрации и в одном из моментов отразил опасный удар Аилтона.

После перерыва красно-зеленые, слегка обновив состав, продолжили терзать оборону соперника, которая до поры до времени справлялась с натиском. На 64-й минуте Жозе Коусейру провел сразу пять замен, и вскоре они дали результат. Дмитрий Сычев вошел в чужую штрафную, но его удар был заблокирован защитником. Мяч отскочил к набегавшему Сенияду Ибричичу, и босниец первым же касанием вколотил его в ворота!

Не успели португальцы опомниться от третьего удара, как «Локо» нанес четвертый, причем одну из главных ролей в атаке вновь сыграл Сычев. Изящной передачей он отправил в штрафную Виктора Обинну, тот обыграл голкипера и поставил точку в матче!

4:0 – безоговорочная победа «Локомотива», первая крупная для нашей команды в этом году!