20010 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь
2008 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь
2007 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль
2004 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август
              Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль
   Новости

29 . 08 . 2004 Дублеры побеждают! Очередь за основой.

Вчера дублирующий состав "Локомотива" одержал победу над резервистами "Кубани" 1:0. Гол на счету Артема Воронкина.
Судя по тому, что Марат Измайлов и Владимир Маминов приняли участие в этой встрече (оба сыграли в первом тайме), ожидать их появления сегодня в основном составе "Локо" не приходится. Но тот факт, что оба уже здоровы, не может не радовать.

// NikiD
29 . 08 . 2004 Кубок УЕФА тоже престижный турнир, а бронза - тоже медаль...

"Локомотив" проиграл "Кубани" 1:2. На дубль Рикардо железнодорожники сумели ответить лишь голом Хохлова. Второй матч подряд "Локо" теряет очки, чем сильно осложняет себе задачу выиграть нынешнее первенство.
подробнее...

// NikiD
25 . 08 . 2004 5 игроков ЛОКО вызваны в сборную

Вчера тренерский штаб сборной России объявил список приглашённых на отборочный матч ЧМ-2006 с командой Словакии, который состоится 4 сентября в Москве. Это - вратари Овчинников ("Локомотив"), Малафеев ("Зенит"), защитники Евсеев, Сенников (оба - "Локомотив"), Колодин, Анюков (оба - "Крылья Советов"), Бугаев ("Торпедо"), Шаронов ("Рубин"), полузащитники Смертин ("Челси"), Быстров, Радимов (оба - "Зенит"), Хохлов ("Локомотив"), Бояринцев ("Рубин"), Аленичев ("Спартак"), Каряка ("Крылья Советов"), нападающие - Булыкин ("Динамо"), Сычёв ("Локомотив"), Кержаков, Аршавин (оба - "Зенит").

24 . 08 . 2004 "Локомотив" не удовлетворён судейством Евстигнеева

Вчера "Локомотив" подготовил официальное письмо в РФПЛ и Коллегию футбольных арбитров, в котором указал на неверные, по мнению железнодорожников, решения арбитра Александра Евстигнеева в матче 20-го тура с "Ростовом". В частности, у руководства московского клуба вызвали вопросы два эпизода второго тайма: толчок в спину Пименова в момент приема им мяча в штрафной гостей на 57-й минуте, а также удар, полученный Сычевым по ногам на 84-й минуте, в результате чего нападающий был вынужден покинуть поле. В обоих случаях арбитр не фиксировал нарушения правил.

- По нашему мнению, Евстигнеев ошибся. Мы просим КФА и премьер-лигу разобраться в этих моментах и дать оценку работе судьи. Видеокассету с записью матча отвезем в соответствующие инстанции уже во вторник, - сказал начальник команды "Локомотив" Владимир Коротков корреспонденту "СЭ" Дине ЮРЬЕВОЙ.

23 . 08 . 2004 Открылся новый официальный сайт ФК "Локомотив"

Не один год на гостевых книгах Локо-сайтов велись разговоры, что клубу такого масштаба, каким в последнее время стал "Локомотив" непременно нужен и сайт соответствующего уровня. И вот, открытие нового сайта www.lokomotiv.ru состоялось! Какой он, этот новый ресурс? Понравится ли он болельщикам?
К сожалению, новорожденный не имеет (надеюсь, что пока)раздела голосований, поэтому хотим предложить Вам одним словом высказать впечатление от увиденного в голосовании на БРОНЕПОЕЗДЕ. Результаты, обещаю, будут переданы в клуб.

// NikiD
22 . 08 . 2004 Гнусность футбола в «Черкизово»

Двойное превосходство в ударах, восьмикратное превосходство по угловым, огромное преимущество по владению мячом, не сумело материализоваться в преимущество по голам.
К огромному сожалению, ЛОКО не сумел переиграть «Ростов» на своем поле. Более того, железнодорожники пропустили мяч первыми, за 10 минут до конца первого тайма, со штрафного. Во втором наши ребята здорово прибавили, но кроме гола Дмитрия СЫЧЕВА болельщики ничем обрадованы небыли. Более того, в концовке матча выгоднейший момент запорол Вагнер, пробивший штрафной, с шестнадцати метров, прямо в «стенку». Итог матча - 1:1
Опять нам приходится догонять. Хотя, если учесть то, что нынешнему лидеру и «Зениту» предстоит встреча между собой в 22 туре… думайте сами, решайте сами.

// AS
21 . 08 . 2004 Дублеры крупно проигрывают

В матче дублеров "Локомотив"-"Ростов" зафиксирован счет 1:4. В начале второго тайма в течение 5 минут железнодорожники умудрились пропустить 3 мяча: два с игры, а один со штрафного, назначенного недалеко от ворот. У "Локомотива" отличился белорусский легионер Тимченко. Всё, что удалось создать железнодорожникам в матче помимо гола - удар в перекладину и два опасных выхода к воротам Асатиани.
В первом тайме в воротах стоял Нигматуллин, во втором - Будаков. В составе дубля Локо так же на поле с первых минут играли Владимир Маминов и Малхаз Асатиани.

// NikiD
19 . 08 . 2004 Лима провел мастер-класс с юными футболистами

Полузащитник "Локомотива" Лима провел мастер-класс с юными футболистами "Петровского замка", выступающего в зоне КФК "Северо-Запад". Именитый легионер пообещал содействие в организации товарищеского матча с бразильскими сверстниками из собственной школы, которую он вместе со знаменитым Алдаиром содержат в Сан-Паулу.

18 . 08 . 2004 Хохлов и Сычев забивают в сборной!

В товарищеском матче сборная России обыграла национальную команду Литвы со счетом 4:3. В составе россиян на поле были представители "Локо": Хохлов, отыгравший весь матч, Овчинников и Сенников в первом тайме и Сычев - во втором.
Отрадно, что и Хохлов и Сычев забили по мячу. Ну и Овчинников пропустил всего один, причем абсолютно не берущийся, против двух у Малафеева во втором тайме :)))
Так что всё хорошо. Вот только игры у сборной как не было, так особо и нет.

// NikiD
17 . 08 . 2004 С Лоськовым всё в порядке

Шесть игроков "Локомотива" в составе сборной России продолжают подготовку к товарищескому матчу со сборной Литвы. Особое волнение вызывает состояние Дмитрия Лоськова, получившего травму в последнем матче со "Спартаком". Однако, как сообщил врач сборной команды Андрей Гришанов, никаких опасений, что Лоськов не сможет выйти на поле в среду, нет.

// NikiD
14 . 08 . 2004 «Локомотив – Спартак». The End… Happy end!

Да, как и в большинстве случаев, триллер закончился хорошо. «Третий» тайм игры опять был без голов. Честно говоря, начинало казаться, что «хэппи энд» будет для «Спартака», ибо подопечные Скалы имели преимущество по опасным моментам, но ЛОКО сумел в игре, в которой толком ничего не получалось, забить три мяча. Первые два забил Данияр БИЛЯЛЕТДИНОВ, а третий – Руслан ПИМЕНОВ, вышедший на замену за несколько секунд до этого! Правда, между двумя мячами Билялетдинова вклинился один от Павлюченко. Окончательный счет матча 3:1 в нашу пользу.
Завтра все болеем за «Ростов» и «Москву»!
Поздравляем красно-зеленых с победой!

// AS
13 . 08 . 2004 Одним форвардом меньше.

Вчера "Локомотив" отзаявил нападающего Максима Бузникина, футболиста и музыканта. Игрок, чей контракт с "Локомотивом" будет действовать еще полтора года, отдан до конца сезона в аренду волгоградскому "Ротору".
Думается, это весьма разумный шаг руководства клуба: Бузникин уже давно перестал попадать в основной состав, был отправлен в дубль. В тоже время в терпящем бедствие "Роторе", форвард без сомнения будет претендовать на место в основе.

// NikiD
13 . 08 . 2004 Приглашаем принять участие в съёмках ЛОКО-клипов!

В воскресенье, 15 августа в 12.00 в 22 секторе Западной трибуны стадиона «Локомотив» начнутся съёмки клипов на песни группы «Демарш» «Болей за Локо!» и «Мы - паровозы!»
Желающих принять бескорыстное участие в съёмках, приглашаем поучаствовать в нужном деле. Приходим в хорошем настроении, в майках, розах, со знамёнами родного клуба. Максимальное количество времени, что мы у вас займём - до 15.00
Ждём вас к 12.00 у 22 сектора.

// «Локо - ТВ»
13 . 08 . 2004 Дублеры выигрывают... дело за основой

Локомотив - Спартак 1:0.
Всю игру инициативой владели спартаковцы, но в компенсированное время Чиркин вынудил Солосина совершить фол "последней надежды". Капитан железнодорожников Бордиян реализовал пенальти.

11 . 08 . 2004 Маминов выздоравливает

По сообщению пресс-службы ФК "Локомотив" Владимир Маминов начал тренироваться в общей группе. Напомним, что игрок из-за травмы ахилла пропустил более 2-х месяцев. Говорить о том, когда полузащитник появится на поле пока преждевременно, но сам факт возобновления полноценных тренировок не может не радовать. Так же приступил к тренировкам и второй вратарь "Локо" Руслан Нигматуллин.

// NikiD
11 . 08 . 2004 Стадион "Локомотив" снова принимает Лигу Чемпионов!

Вчера состоялся матч 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов между ЦСКА и шотландским "Рейнджерс". Москвичи победили 2:1. Нам этот матч интересен тем, что проходил он на стадионе "Локомотив" в Черкизово. Стадион не пострадал.
На игре присутствовали главный тренер железнодорожников Юрий Павлович Семин, а также некоторые игроки "Локомотива".

// NikiD
11 . 08 . 2004 В сборную России вызваны 6 игроков "Локо"!

На товарищеский матч со сборной Литвы, который состоится 18 августа в Москве на стадионе "Динамо", Георгий Ярцев вызвал шестерых игроков "Локомотива": Сергея Овчинникова, Дмитрия Сенникова, Вадима Евсеева, Дмитрия Лоськова, Дмитрия Хохлова и Дмитрия Сычева!
Обращает внимание долгожданное приглашение в ряды сборной Хохлова. Теперь остается ждать, что Ярцев даст сыграть вместе связке Лоськов-Хохлов-Сычев, ну а парни, будем надеятся, не подкачают.

// NikiD
10 . 08 . 2004 Следующий матч нас будет судить Иванов

Определены арбитры на 19-й тур чемпионата России. Матч "Спартак" - "Локомотив", который состоится 14 августа, будет судить москвич Валентин Иванов.

// NikiD
07 . 08 . 2004 Локомотив – Спартак 0:0

А могло быть и 3:3 :) А могло быть…
Не везло. Везло. Судья – глупый человек (особенно в первом тайме).
Вот такие вот мысли по поводу этого матча. А вы как думаете? Два раза наши ребята попадали в штангу. Это разве не относится к «не везло»? Или Павлюченко метров с7-8 попал в ногу лежащего Овчинникова, а после углового ударил в перекладину. Это разве не относится к «везло»? ну а про судью промолчу. Хотя… непоследовательный, слепой, дальше продолжать не буду… грубить начну.
Ну что ж, первая серия триллера «Локомотив – Спартак» закончилась и, в лучших традициях жанра, развязка впереди! Будем надеяться. А первое место никуда не денется. Хотя, чисто теоретически, уже не все зависит только от нас.

// AS
06 . 08 . 2004 Паркс вызван в сборную

Нападающий "Локомотива" Уинстон Паркс получил вызов в сборную Коста-Рики на матч с Гондурасом, который состоится 18 августа.
Взглянув на календарь игр "Локо" можно заметить, что, если Паркс не уйдет после матча в загул, то вполне успеет вернуться к календарной игре 20 тура с "Ростовом".

// NikiD
06 . 08 . 2004 Локомотив (д) - Спартак (д) 0:2

После перехода на естественное поле стадиона "Крылья Советов" железнодорожники не забили ни одного гола с игры в пяти матчах. Не вдохновило команду и присутствие на матче Юрия Семина и президента клуба Валерия Филатова. Спартаковцы, в свою очередь, реализовали немногочисленные моменты, воспользовавшись ошибками соперника.

04 . 08 . 2004 Маминов приступил к тренировкам

Полузащитник "Локомотива" Владимир Маминов, который в последний раз появлялся на поле в матче первого круга с "Зенитом", а затем более двух месяцев лечил травму ахиллова сухожилия, приступил к легким тренировкам. Занимается он по индивидуальной программе.
- Мы решили пока обойтись без операции, - рассказал вчера главный тренер "Локомотива" Юрий Семин корреспонденту "СЭ" Дине ЮРЬЕВОЙ. - Дай бог, чтобы она и вовсе не понадобилась. Сейчас трудно давать прогнозы о времени окончательного возвращения Маминова в строй - все будет зависеть от состояния его сухожилия. Будем надеяться, что уже в этом сезоне он вновь порадует нас и болельщиков своей игрой.

04 . 08 . 2004 Ответный матч 1/16 КР с Черноморцем переносится на сентябрь

В связи с тем, что 11 августа на стадионе "Локомотив" пройдёт матч ЦСКА - "Глазго Рэйнджерс" ответный матч 1/16 КР с Черноморцем переносится на сентябрь.

03 . 08 . 2004
Нападающий "Локомотива" Михаил Ашветия, получивший за пять минут до окончания матча 1/16 финала Кубка России с "Черноморцем" серьезную травму, пока остается в Новороссийске.
С поля грузинский легионер был вынесен на носилках: в борьбе за мяч ему попали локтем в голову, а когда он упал, на него случайно навалились два человека. При оперативной и действенной поддержке врача "Черноморца" Дмитрия Габелко пострадавший был помещен в Центральную бассейную больницу Морского пароходства города Новороссийска. Там ему был поставлен диагноз - сотрясение мозга средней тяжести и контузия мозга.
- Угрозы жизни и здоровью Ашветия нет, - рассказал вчера врач "Локомотива" Александр Ярдошвили корреспонденту "СЭ" Дине ЮРЬЕВОЙ. - Но футбол для него отложен на неопределенный срок. От нагрузок игрок будет освобожден по меньшей мере месяц.
- Как сейчас его самочувствие?
- С Ашветия остался представитель нашего клуба, мы на постоянной связи. Сейчас Михаилу гораздо лучше, но случаются провалы в памяти.
В течение ближайших трех дней Ашветия будет переведен в Москву и госпитализирован в Центральную клиническую больницу МПС.
=====
Михаил, поправляйся поскорее !!!

02 . 08 . 2004
Назначены арбитры ответных матчей 1/16 финала Кубка России, которые пройдут 7, 10 и 11 августа: встречу "Локомотива" и "Черноморца" будет судить арбитр Ахмадуллин (Казань).

31 . 07 . 2004 Евсиков в "Тереке"

Купленный у ЦСКА защитник Денис Евсиков за пол года своего пребывания в "Локо" так и не смог пробиться в основной состав и на днях подписал контракт с грозненским "Тереком". Ну что же, удачи! Зато в еврокубках в этом году сможет сыграть.
В то же время Динияр Билялетдинов и Марат Измайлов подписали с клубом новые контракты - на 5 лет и на два года соответственно.

// NikiD
31 . 07 . 2004 Первый матч в розыгрыше кубка России проигран

ЛОКО в Новороссийске потерпел поражение в первом матче 1/16 финала кубка России 2004/05 от местного "Черноморца" со счетом 1:0.
Но, в любом случае, все решится в ответной встрече (10 августа) в Черкизово!