2008 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август

2007 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь
2005 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь
              Январь
2004 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль
   Новости

28 . 06 . 2009 «Локо» победил в первом контрольном матче

Cостоялся первый товарищеский матч «Локо» против чемпиона Австрии - команды «Ред Булл» из Зальцбурга. Наши ребята выиграли встречу со счетом 2:0.
Сама игра проходила в городе Леоганг, что расположен в 50 км от Вальхзее, где базируется «Локо». Буквально час езды – и команду уже встречает уютный стадиончик, на котором в прошлом году тренировалась сборная России во время Евро. Вход на арену, кстати, не бесплатный. Любому жителю Леоганга он обошелся в 7 евро! Желающих посмотреть на чемпиона своей страны нашлось немало. Трибуна, рассчитанная на 350-400 человек, была заполнена до отказа. Места на беговых дорожках оккупировали местные детишки с родителями. И даже дождик, периодически накрапывавший в самом начале матча, не испортил настроения болельщикам.
Ну а настроение нашей команде не испортил даже арбитр Бернхард Брюггер. Если кто помнит, именно этот австрийский рефери судил матч «Локо» - «Копенгаген» в Кубке УЕФА 29 ноября 2007 года. Спорный пенальти в наши ворота - стал началом конца эпопеи «Локо» в том розыгрыше турнира.
Но в этом матче необдуманных действий железнодорожники себе не позволяли. Хотя первый опасный момент состоялся у наших ворот уже на 10-й минуте, ребята быстро собрались и провели две острые атаки во владениях «Ред Булла». Соперник, недаром, что лидер чемпионата, в ответ огрызнулся штрафным, выходом один на один и очередным угловым. Защита надежна, Чех спокоен. А на последней минуте первого тайма Дмитрий Сенников, Динияр Билялетдинов и Дмитрий Сычев разыграли комбинацию, после которой последний забил гол.
В перерыве мэр города Леоганга вручила представителям обеих команд съедобные презенты местного производства: мед, сыр, колбасу и, конечно же, бутылочку шнапса.
Второй тайм начался с проливного дождя и обновленных составов обеих команд. У «Локо» на поле вышли сразу пять молодых игроков: Камболов, Минченков, Гатагов, Полоз и Войнов. На 63 минуте Полоз зарабатывает штрафной, Муджири опасно пробивает, мяч в сутолоке уже почти в воротах. Но на самой ленточке вратарь все-же его забирает. А на 67-й – скоростная атака в касание по левому флангу с участием Муджири, Полоза и Гатагова приводит ко второму голу. Оставшееся время встречи «Ред Булл» пытался отыграться перед своими болельщиками, а «Локо» продолжал гнуть свою линию. Финальный свисток – и первая победа нашей команды на сборе.

// пресс-служба ФК "Локомотив", Мария УСТИЛИМОВА
25 . 06 . 2009 "Локомотив" будет играть в кубке России с победителем другой пары

Информация об 1/16 финала Кубка России по футболу 2009-10 гг
Российский футбольный союз информирует, что при проведении жеребьевки 1/16 финала Кубка России по футболу 2009-2010 гг. была допущена техническая ошибка, связанная с распределением команд Премьер-Лиги по турнирной сетке. Приводим окончательные результаты жеребьевки:
...
15. Победитель пары «Чита» - «СКА-Энергия» Хабаровск – «Локомотив» Москва
...
Своих соперников клубы Премьер-Лиги узнают 1 июля, когда состоятся матчи 1/32 финала Кубка России. Стоит отметить, что согласно регламенту, на стадии 1/16 финала клубы Премьер-Лиги сыграют на выезде.

24 . 06 . 2009 «Локо» отправился на сбор

Сегодня в 10:30 из международного терминала аэропорта «Шереметьево» рейсом Москва - Мюнхен основной состав «Локомотива» вылетел на учебно-тренировочный сбор. После перелета в Мюнхен футболисты на автобусе отправятся в австрийское местечко на озере Вальхзее, где и расположен тренировочный лагерь. Главный тренер «Локо» Юрий Семин взял на сбор 30 футболистов:
вратари – Чех, Левенец, Гилерме, Пелиццоли; защитники – Дюрица, Янбаев, Кузьмин, Асатиани, Родольфо, Ефимов, Камболов, Фининьо, Баша, Сенников; полузащитники – Билялетдинов, Иванов, Муджири, Глушаков, Гатагов, Фомин, Шарлес, Кочиш, Дуймович, Войнов, Чочиев; нападающие – Сычев, Минченков, Одемвингие, Полоз, Фалль.
Напомним, что в Австрии «Локо» планирует провести четыре контрольных матча: с чемпионом Австрии «Зальцбургом» (26 июня), с сильнейшим клубом Кипра АПОЭЛ (30 июня), с «Маккаби» из Хайфы (4 июля) и киевским «Динамо» (5 июля»). Домой красно-зеленые вернутся 6 июля.

// пресс-служба ФК "Локомотив", Александр КАРЯГИН
16 . 06 . 2009 В Австрию поедут 27 футболистов «Локо»

После матча с «Сатурном» футболисты «Локомотива» получили неделю отпуска и вновь соберутся вместе в следующий вторник, 23 июня. А уже 24-го команда Юрия Семина отправится в Австрию на сбор. В альпийскую республику железнодорожники отправятся в следующем составе:
вратари — Чех, Левенец, Гильерме;
защитники — Родолфу, Баша, Дюрица, Янбаев, Сенников, Асатиани, Кузьмин, Фининью, Камболов, Ефимов;
полузащитники — Билялетдинов, Глушаков, Дуймович, Кочиш, Иванов, Шарлес, Гатагов, Полоз, Муджири, Фомин;
нападающие — Сычев, Одемвинги, Минченков, Фалль.
В австрийском местечке Вальхзее «Локо» планирует провести четыре контрольных матча: с чемпионом Австрии «Зальцбургом» (26 июня), с сильнейшим клубом Кипра АПОЭЛ (30 июня), с «Маккаби» из Хай­фы (4 июля) и киевским «Динамо» (5 июля). Домой «железнодорожники» возвращаются 6 июля.

15 . 06 . 2009 Лоськов отметил голом возвращение Сёмина

Перед началом матча 12-го тура против «Сатурна» в Раменском болельщики «Локомотива» вывесили портрет Юрия Семина на всю высоту гостевой трибуны и баннером «С возвращением, Юрий Палыч!» на всю ширину этой трибуны. Однако, несмотря на мощную поддержку практически полностью заполненной гостевой трибуны, возвращение Сёмина на пост главного тренера оказалось смазанным.
Виной тому - грамотная игра хозяев в центре поля, переигравших полузащиту железнодорожников, в результате чего наше нападение оказалось на голодном пайке и практически не создало опасных моментов у ворот «Сатурна». На игре «Локомотива» сказалось отсутствие в составе Сычева и Глушакова, пропускавших матч из-за дисквалификацию К тому же две вынужденные замены (травмы получили Родолфу и Дуймович) ограничили возможность Семина усилить атаку.
Возглавил же атаки хозяев неувядаемый Дмитрий Лоськов. В первом тайме именно с поданного Лоськовым штрафного хозяева открыли счет. А во втором тайме сам Дмитрий хлестким ударом метров с двадцати низом в угол ворот удвоил результат.
Попытки «Локомотива» отыграться были неубедительными и ограничились двумя полумоментами у Байе Джиби Фалля: удар головой после штрафного во вратаря и удар с близкого расстояния выше ворот.

// sasha
08 . 06 . 2009 «Локо» обыграл «Химки»

Вчера на арене "Химки" местный одноименный клуб принимал в товарищеском матче столичный «Локомотив». Эта встреча стала первой для главного тренера железнодорожников Юрия Семина после возвращения в «Локо». В отсутствие сборников Томислав Дуймович, как и в последнем матче против «Спартака», провел все 90 минут на позиции центрального защитника, а Фининью перебрался на место левого бровочника. Кроме того, в стартовом составе вышел Джиби Фалль.
Игроки «Локомотива» начали встречу намного энергичнее хозяев, в первые 15 минут прижав их к собственной штрафной площади. Однако к середине тайма скорости упали, и игра выровнялась. Первая половина игры запомнилась лишь двумя по-настоящему неординарными ситуациями – незасчитанным из-за офсайда голом Дмитрия Сычёва и пушечным ударом в штангу одного из футболистов «Химок».
Единственный гол в матче на 84-й минуте забил форвард красно-зеленых Байе Джиби Фалль. После навеса с углового в штрафной «Химок» возникла суматоха, первым в которой не растерялся Александр Минченков. Мяч после удара Саши ждала еще целая серия рикошетов, пока ей не положил конец Джиби Фалль, в прыжке занесший мяч в сетку ворот хозяев поля. 0:1 – победа «Локо», продолжающего подготовку к матчу 12-го тура Росгосстрах чемпионата России с подмосковным «Сатурном».

01 . 06 . 2009 Маминов победно закончил исполнять обязанности

С небольшим запозданием подведем итог центрального матча 11-го тура. Владимир Маминов победно закончил исполнять обязанности главного тренера и передал тренерскую эстафету Юрию Семину.
В первом тайме отчетного матча команды искали счастье в атаке. Но если два острых выпада гостей не увенчались успехом, благодаря уверенным действиям Марека Чеха, то железнодорожники своими моментами распорядились уверенно. Сначала после углового, поданного Аланом Гатаговым, Фининью головой сбросил мяч на Родолфу , и тот боковыми ножницами с близкого расстояния вогнал мяч в сетку ворот. А затем Олег Кузьмин великолепным дальним пасом в разрез между центральными защитниками гостей вывел на рандеву с голкипером «Спартака» Александра Минченкова, и наш нападающий низом отправил мяч в сетку ворот. В конце первого тайма в результате несогласованности в действиях наших защитников мяч отскочил на ногу игроку «Спартака», и тот с линии штрафной забил мяч в дальний нижний угол наших ворот.
Второй тайм начался с грубейшей судейской ошибки. В острейшей атаке «Локомотива», которая завершилась незасчитанным голом, судья усмотрел симуляцию со стороны Дмитрия Сычева и удалил его с поля за вторую желтую карточку. Оставшись вдесятером, «Локомотив» четко защищался и не позволил «Спартаку» создать практически ни одного опасного момента. Более того, вернейший момент для взятия ворот упустил Гатагов, не попав толком по мячу, находясь в убойной позиции, метров в восьми от ворот.
В конце матча судья уравнял составы команд, удалив за грубость игрока гостей. В равных составах «Спартак» провел две опасные атаки, но блестящее сыграл на последнем рубеже Марек Чех. Заканчивал матч «Локомотив» опять в меньшинстве. За вторую желтую карточку был удален Фининью. Но победу «Локомотив» не упустил.
Три победы, 10 очков в пяти матчах – отличный результат для Владимира Маминова в качестве и.о. главного тренера. Ждем продолжения под руководством Юрия Семина.