2007 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль
2004 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август

Абсолютно новый официальный сайт ФК "Локомотив", которого с нетерпением ждали болельщики "Локо" уже не один год, наконец-то открыт!
Идем, смотрим, радуемся. Но не забываем и о Броне :)
подробнее...

// NikiD
26 . 06 . 2005 "Локомотив" без Лимы играет вничью

В Раменском состоялся матч 13-го тура между "Сатурном" и "Локомотивом". Игра прошла в острой борьбе с большим количеством ударов по воротам. Однако голевых моментов было немного. В первом тайме реальный шанс открыть счет упустили хозяева, когда Павлович метров с восьми пробил выше ворот. А после перерыва неплохие шансы были у "Локомотива", но удар Лоськова парировал вратарь, а Сычев не смог укротить мяч, оказавшись с глазу на глаз с голкипером хозяев. В итоге матч закончился нулевой ничьей. Таким образом продлилась беспроигрышная серия "Локомотива", которая составила уже 22 матча, а Овчинников сыграл в этом сезоне 12-й матч на ноль.
Стоит заметить, что в игре по семейным обстоятельствам не принимал участие Франциско Лима. У жены полузащитника возникли проблемы со здоровьем, и Франциско, получив разрешение тренерского штаба, отправился к супруге на Аппенины. Возвращение бразильского полузащитника планируется в ближайшую среду.

// sasha
25 . 06 . 2005 Вторая подряд победа дублеров!

Сегодня в подмосковных Бронницах дубль "Сатурна" принимал резервистов "Локомотива". Железнодорожники активно начали матч и уже в первом тайме по сути решили исход противостояния - дважды, на 9-й и 27-й минутах, отличился молодой воспитанник школы "Локомотива" Жиляев. Ну а между двумя забитыми мячами грузинский нападающий "Локо" Георгий Челидзе еще и не реализовал пенальти - хорошо сыграл вратарь "Сатурна". Счет 0:2 сохранился до финального свистка.
В матче не принимали участия Максим Бузникин и Винстон Паркс, в последнее время не редко выступающие за дубль, а так же Иван Старков - все они вместе с основным составом готовятся к завтрашней игре.

// NikiD
24 . 06 . 2005 Состоялась жеребьёвка 1-го и 2-го отборочных раундов Лиги Чемпионов

"Локомотив" сыграет с победителем пары "Работнички" (Македония) - "Сконто" (Латвия). Первый матч пройдёт 26/27 июля в гостях, второй 02/03 августа дома.

// Snork
24 . 06 . 2005 "Локо" с "Сатурном" рассудит Тимофеев. Будут ли красные карточки?

Cостоялась жеребьёвка судей на матчи 13-го тура чемпионата России по футболу. Встречу «Сатурн» - «Локомотив» будет обслуживать судейская бригада во главе с арбитром из Азова Сергеем Тимофеев. Помощниками рефери будут судьи на линии Багапов (Краснодар) и Малородов (Саратов).
Сергей Тимофеев обслуживает матчи премьер-лиги с 2003 года, но только в этом году впервые судил игру с участием "Локомотива" - поединок с "Амкаром". В том матче Тимофеев удалил с поля Малхаза Асатиани, а также игрока пермской команды. Посмотрим, будет ли арбитр из Азова также сурово наказывать нарушителей в воскресном матче?

// sasha
23 . 06 . 2005 Судьбу матча решил рикошет

В перенесенном матче 20-го тура "Локомотив" победил "Крылья Советов" со счетом 1:0 и упрочил свое лидирующее положение. Матч прошел в упорной борьбе, но, к сожалению, хозяева практически не создали у ворот гостей ни одного голевого момента. Более того, именно самарцы имели реальные шансы открыть счет, но удача была на стороне железнодорожников. А единственный гол в ворота "Крыльев Советов" влетел на 29-й минуте после дальнего удара Билялетдинова и неожиданного для вратаря рикошета от Ковбы. Во втором тайме "Локомотив" играл на удержание счета, выпустив на поле шесть защитников. Победный счет удалось удержать, хотя в конце матча только самоотверженный бросок Асатиани под удар Каряки спас "Локомотив" от ответного гола.
Тем не менее, главное в футболе - это счет на табло. Игра скоро забудется, а счет останется.

// sasha
23 . 06 . 2005 Определился первый соперник в Кубке России 2005/06 года

Соперником "Локомотива" в 1/16 финала нового розыгрыша Кубка России будет "Металлург-Кузбасс" из Новокузнецка. Кузнечане добились этого права, обыграв на чужом поле барнаульское "Динамо" по пенальти. Матчи 1/16 финала состоятся 6 июля в Москве и 13 июля в Новокузнецке.
Наш соперник занимает в настоящее время 19 место в первой лиге. Любопытно отметить, что главным тренером кузнечан является полузащитник "Локомотива" 70-х годов Александр Аверьянов.

// sasha
23 . 06 . 2005 Анонс передачи «Вперёд, Локо!»

21 . 06 . 2005 Нападающие основы помогли дублю

В очередном матче дублеры "Локомотива" принимали на своем поле дублеров "Крыльев Советов". Для усиления нашей молодежи на поле вышли два нападающих из главной команды, не попадающие в последнее время в основной состав - Ашветия и Бузникин. Оба форварда очень активно провели встречу и забили по голу, стараясь доказать, что есть еще порох в пороховницах. Еще один гол на счету Старкова. В итоге дубль победил со счетом 3:1

// sasha
20 . 06 . 2005 Дублеры сыграют в 15:00, основа - в 19:00

Матч дублеров "Локомотива" и "Крыльев Советов" состоится 21 июня в 15:00 на запасном поле стадиона "Локомотив". Вход свободный.
А вот за матч основных составов, который состоится днем позже, придеться заплатить. Продажа билетов на перенесенный матч 20-го тура "Локомотив" - "Крылья Советов" уже вовсю идет. Кассы работают ежедневно с 11:00 до 19:00.
Цены:
Север, Юг - 100 руб.,
Восток - от 200 до 500,
Запад - от 250 до 650.
Напоминаем, что игра начнется в 19:00 22 июня.

// NikiD
19 . 06 . 2005 Сычев вспомнил о голах

«Локомотив» в матче 12-го тура чемпионата России по футболу с крупным счетом 3:0 победил владикавказскую «Аланию». Благодаря этому результату железнодорожники упрочили свое лидирующее положение. Один из голов в матче забил Сычев, чья безголевая засуха продолжалась восемь матчей.
Первый тайм красно-зеленые по традиции провели вяло. Единственный голевой момент возник на 38-й минуте. После подачи Хохлова Сычев головой направил мяч в штангу, а первым на подборе оказался Билялетдинов, который и открыл счет. Во втором тайме "Локомотив" прибавил в атаке, и голевые моменты не заставили себя ждать. Сначала Лебеденко после паса Сычева вошел в штрафную площадь, освободился от двух защитников и обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот.
В оставшейся период игра проходила под девизом и одновременно вопросом: «Забьет ли Сычев?». И в самом конце матча Дмитрию после отличного паса Лоськова удалось поразить ворота гостей. Таким образом Сычев поучаствовал во всех трех голах и был признан лучшим игроком матча.
Стоит также отметить, что после замены в конце матча Лоськова капитанскую повязку надел Франциско Лима.

// sasha
17 . 06 . 2005 Анонс передачи «Вперёд, Локо!»

19 июня в программе "Вперёд, Локо!" вы сможете увидеть:
- ЧР, 12 тур. Локомотив - Зенит;
- Под флагом добра;
- В.Маминов отвечает на вопросы болельщиков;
- ЧР, 13 тур. Локомотив - Алания.

17 . 06 . 2005 Судить матч с "Аланией" будут арбитры из Санкт-Петербурга

Сегодня состоялась жеребьёвка судей на матчи 12-го тура чемпионата России по футболу. Матч «Локомотив»-«Алания» будет судить арбитр ФИФА Николай Иванов из Санкт-Петербурга, помогут ему Николай Голубев (Санкт-Петербург) и Вячеслав Семёнов (Гатчина). В этом сезоне Иванов еще не обслуживал матчи с участием «Локомотива». В предыдущие два сезона Иванов трижды судил матчи красно-зеленых: один домашний с «Крыльями Советов» в 2004 году и два гостевых с «Кубанью» в 2004 году и «Спартаком-Аланией» в 2003 году. Напомню, что домашний матч при судействе Иванова железнодорожники выиграли, а оба гостевых проиграли.

// sasha
17 . 06 . 2005 Что предвещает очередная ничья дублеров?

Дублеры "Локо" в матче с "Аланией" продлили безвыигрышную серию. Железнодорожники уже на 22-й минуте, как обычно, первыми пропустили гол. В дальнейшем игра проходила со значительным перевесом красно-зеленых, которые смогли не только сравнять счет (Челидзе, 40 минута), но и выйти вперед (Чиркин, 63 минута). Наша молодежь имела много возможностей увеличить счет, но грубейшая ошибка в обороне на 93-й минуте привела к обиднейшему голу в наши ворота. В итоге - ничья 2-2. Думается, что завтра еще раз подтвердится правило, согласно которому основа всегда играет сильнее дубля.

// sasha
16 . 06 . 2005 Билеты на "Аланию" уже в продаже

С сегодняшнего дня в кассах стадиона "Локомотив" началась продажа билетов на матч 12-го тура "Локомотив" - "Алания", который состоится в субботу 18 июня в 18:00. Цены на билеты:
Юг,Север - 80 руб.
Восток - от 150 до 350 руб.
Запад - от 200 до 500 руб.
Кассы работают ежедневно с 11:00 до 19:00.

// NikiD
15 . 06 . 2005 Дела трансферные.

Как известно, на прошлой неделе "Локомотив" подписал пятилетний контракт с 21-летним защитником сборной Эстонии Дмитрием Кругловым, выступавшим ранее за таллинскую "Левадию".
По сообщениям СЭ уже решен вопрос о переходе в "Локо" еще одного молодого защитника - 20-летнего камерунца Андре Бикея, принадлежащего сейчас ярославскому "Шиннику".
До начала периода дозаявок в российской ПЛ осталось 2 недели - именно после 1 июля новички смогут выйти на поле в составе "Локомотива".
Что ж, защиту в преддверии ЛЧ укрепили. Ждем нападающего?

// NikiD
15 . 06 . 2005 Два непохожих тайма

Лидер чемпионата России провел в Черкизово матч второго круга с "Зенитом", перенесенный в связи с участием железнодорожников в Лиге чемпионов. В первом тайме некоторым перевесом владели гости, но реальная угроза нашим воротам была только одна - на первой минуте матча. Во втором тайме железнодорожники перехватили инициативу, имели несколько отличных моментов для взятия ворот, но также не смогли их реализовать. В итоге в активе "Локо" очередной сухой матч Овчинникова и продолжение беспроигрышной серии, которая, с учетом прошлого сезона, достигла 19-ти матчей, в пассиве - потеря двух очков, которой, при достойной реализации голевых моментов, вполне можно было бы избежать.
И всё же, "Зенит никогда не станет чемпионом!" В.Петржела.

// sasha
14 . 06 . 2005 Очередная неудача дублеров

В перенесенном матче 22-го тура на запасном поле стадиона "Локомотив" дублеры "Локо" на глазах у пятисот зрителей проиграли сверстникам из питерского "Зенита" 0:2.

// NikiD
11 . 06 . 2005 Тяжелейшие 3 очка в Ярославле.

"Локо" провел, пожалуй, худший матч в нынешнем сезоне. Не получалось практически ничего. Однако, это не помешало железнодорожникам одержать победу 2:0 в гостевом матче с "Шинником". Во втором тайме ярославцы неоднократно обязаны были забивать, и за 10 минут до конца матча им это удалось - после подачи Лоськовым углового Старостяк красиво переправил мяч в собственные ворота. Ну а на 88-й минуте наш капитан развеял всякие сомнения относительно очередной победы железнодорожников.
Вот такие приятные для нас несправедливости случаются в футболе :)

// NikiD
10 . 06 . 2005 Сделаем Юг красным!

На перенесенный матч 22-го тура "Локомотив" - "Зенит", который состоится 15 июня в 19:00, намечена очередная акция на секторах южной трибуны. Убедительная просьба ко всем "южным" болельщикам прийти на эту игру, по возможности, одетыми в красноый цвет.
Продажа билетов на этот матч начинается уже сегодня. Кассы работают ежедневно до 19:00 кроме воскресенья, 12 июня.
Цены:

// NikiD
10 . 06 . 2005 Как будет судить Тюмин после дисквалификации?

Матч "Локомотива" с "Шинником" будет судить аритр ФИФА Алексей Тюмин из Новочеркасска. Ему будут помогать судьи на линии Лапидус (Элиста) и Барабаш (Ставрополь). В этом сезоне у Тюмина была месячная дисквалификации за многочисленные ошибки, допущенные в матче Алания - Спартак, после которой он обслуживал матч Спартака против Крыльев и по мнению многих симпатизировал в этом матче спартаковцам. Ранее претензии к Тюмину предъявлял и "Шинник", считая, что в матче с "Динамо" арбитр не зачитал правильный гол в ворота москвичей. Интересно, не будет ли в предстоящей встрече Тюмин стараться вернуть долг "Шиннику"?
Что касается "Локомотива", то за последние два года Тюмин обслуживал только один матч с участием красно-зеленых (матч в Раменском в 2004 году), который обошелся без серьезных судейских ошибок.

// sasha
10 . 06 . 2005 Дублеры вновь проявляют характер

Дублеры Шинника и Локомотива сыграли вничью 1:1. Первый тайм закончился безрезультатно, во втором хозяева с пенальти открыл счет, а молодые железнодорожники отыгрались незадолго до окончания матча, причем тоже с пенальти.
Нелишне напомнить, что в предыдущем матче наши дублеры смогли свести матч к ничейному исходу, также проигрывая по ходу матча

// sasha
09 . 06 . 2005 2:2 в Менхенгладбахе.

Сборная России в гостях играет вничью со сборной Германии. Не самый плохой результат при, в общем-то, не самой плохой игре.
В стартовом составе Семин выпустил всех шестерых железнодорожников, вызванных в команду. Однако уже через 8 минут Марат Измайлов был вынужден покинуть поле после грубого удара сзади Баллака. Как надолго железнодорожник выбыл из строя пока не известно. Во втором тайме был заменен Сычев, отметившийся голевой передачей на Анюкова, забившего первый мяч. Остальные игроки "Локо" провели на поле все 90 минут.
Днем ранее матч молодежных команд Германии и России так же закончился вничью 1:1. Билялетдинов провел на поле чуть более часа, а Лебеденко отыграл второй тайм.

// NikiD
09 . 06 . 2005 Анонс программы "Вперёд, Локо!"

В воскресенье 12 июня в 9:35 на "Третьем канале" смотрите в очередном выпуске клубного тележурнала:
- ТМ. Локомотив - ФК Москва;
- ЧР, 11-й тур. Шинник - Локомотив;
- День России на нашем стадионе.

08 . 06 . 2005 Контрольный матч дублеров

Торпедо-Д - Локомотив-Д - 0:1 (0:0). Гол: Тимченко, 89, с пенальти. В недавнем матче турнира дублирующих составов торпедовцы выиграли - 5:1. Резервисты "Локомотива" приехали в "Лужники" брать реванш. К сожалению, вылилось это желание в грандиозную потасовку в самом конце первого тайма, в которой приняли участие почти все игроки. А реванш резервисты железнодорожников все-таки взяли, сумев реализовать довольно спорный пенальти, назначенный арбитром на последней минуте.

06 . 06 . 2005 Без игроков сборных ЛОКО проигрывает в добавленное время.

Вчера состоялся товарищеский матч "Локомотив" - ФК "Москва", в котором ЛОКО уступил со счётом 1:2 (0:1). Голы: Мелешин, 37 (0:1); Паркс, 88 (1:1); Голышев, 90+2 (1:2).

// Snork
04 . 06 . 2005 Молодежка играет вничью.

Молодежная сборная России сыграла вничью со сверстниками из Латвии. Имея подавляющее преимущество в течение всего матча, россияне еще в первом тайме неожиданно пропустили и сумели отыграться лишь ближе к концу встречи, разбазарив при этом уйму моментов. Полный матч в составе нашей команды провели железнодорожники Динияр Билялетдинов и Игорь Лебеденко.

// NikiD
04 . 06 . 2005 Дебют Семина оказался удачным.

Первый матч сборной России под руководством нового тренера оказался удачным - наша национальная команда в отборочном матче ЧМ2006 выиграла у сборной Латвии со счетом 2:0! Семин выпустил в стартовом составе всего одного железнодорожника - Дмитрия Лоськова, который забил второй мяч нашей команды, реализовав пенальти. Во втором тайме на поле так же появились Дмитрий Сенников и Марат Измайлов. Таким образом, бывший наставник Локо продемонстрировал, что для него, как для тренера сборной, не существует клубных приоритетов.