2008 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август

2007 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь
2005 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь
2004 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль

26 . 05 . 2009 Семин назначен главным тренером «Локомотива»

Сегодня на прошедшем Совете Директоров единогласным решением была одобрена кандидатура на пост главного тренера команды – Юрия Павловича Семина. Контракт заключен до 31 декабря 2011 года и вступает в силу 1 июня 2009 года.

// пресс-служба ФК "Локомотив", Мария УСТИЛИМОВА
23 . 05 . 2009 Экзамен в Казани "Локомотив" не сдал

В 10-м туре «Локомотив» под руководством Владимира Маминова сдавал экзамен на прочность в гостях действующему чемпиону. К сожалению, «Рубин» оказался более строгим экзаменатором, чем предшествующие соперники.
Железнодорожники пытались атаковать с помощью длинных передач на Сычева и Одемвингие, но казанцы четко играли в обороне, а в середине поля владели заметным преимуществом. В результате «Рубин « значительно превзошёл «Локомотив» по голевым моментам, два из которых завершились голами в наши ворота.
Второй тайм «Локомотив» заканчивал вдевятером. За вторые желтые карточки судья удалил Яна Дюрицу и Питера Одемвингие. Тем не менее, счет при игре в меньшинстве не изменился. Однако к матчу со следующим серьезным экзаменатором Маминову придётся серьезно подумать при определении стартового состава.

// sasha
16 . 05 . 2009 Конкуренция со стороны молодежи подхлеснула Одемвингие

В матче 9-го тура против «Терека» «Локомотив» впервые в этом сезоне очень активно начал первый тайм. Полностью завладев преимуществом в центре поля, железнодорожники сделали акцент на длинные передачи в направлении Питера Одемвингие и Александра Минченкова. И уже на 13-й минуте такая тактика принесла успех. Одемвингие получил пас со своей половины поля, вышел один на один с вратарем и открыл счет. В конце первого тайма один на один с вратарем выходил Минченков, но не смог переиграть голкипера гостей.
В начале второго тайма новичок «Локомотива» Алан Гатагов выполнил навес со штрафного. В возникшей в штрафной гостей сутолоке мяч дошёл до Одемвингие, и тот с линии вратарской протолкнул мяч в сетку. 2:0!
Через несколько минут после этого гости остались в меньшинстве, и преимущество «Локомотива» стало подавляющим. На 66-й минуте Ренат Янбаев ворвался в штрафную площадку «Терека» и выкатил мяч Денису Глушакову, который с близкого расстояния забил третий гол. В оставшееся время голевые моменты возникали у ворот гостей с завидной регулярностью, но гол забит был только один. На 90-й минуте Давид Муджири закрутил мяч с углового, и защитник гостей срезал мяч в собственные ворота. 4:0! Очередной успех железнодорожников при Владимире Маминове!
Отметим удачную игру нашей молдежи: Минченкова и Гатагова, а также выход в конце матча еще одного новичка – Ники Пилиева. Возможно, рост конкуренции со стороны новичков подхлестнул в этом матче игроков основного состава.

// sasha
10 . 05 . 2009 "Локомотив" при Маминове пока не пропускает, даже в меньшинстве

В 8-м туре «Локомотив» в гостях играл с «Москвой» и вновь, как и в предыдущем матче с нальчикским «Спартаком», не продемонстрировал умения играть против насыщенной обороны соперника. За первые две трети матча железнодорожники создали лишь один более-менее опасный момент: Рэзван Кочиш с линии штрафной пробил во вратаря хозяев поля.
В предыдущем матче «Локомотиву» помогло удаление одного из соперников, после чего наша команда активизировалась и смогла вырвать победу. В отчетном матче на 58-й минуте также был удален игрок, но на этот раз из «Локомотива». За вторую желтую карточку поле покинул Марко Баша.
Как ни странно, после удаления Баша «Локомотив» заиграл в атаке острее. Хозяева поля большими силами пошли в наступление, у них в обороне стали образовываться разреженные зоны, чем стали пользоваться железнодорожники. В конце матча у ворот «Москвы» возникло несколько опасных моментов, но мяч в воротах так и не побывал. В итоге – нулевая ничья. «Локомотив» при Маминове пока не пропускает.

// sasha
03 . 05 . 2009 Маминову улыбнулась фортуна

Матч седьмого тура против нальчикского «Спартака» «Локомотив» проводил под руководством нового главного тренера Владимира Маминова. Первый тайм наша команда провела очень сумбурно, практически ничего не создав в атаке. Запомнился только один момент, когда после быстро введенного аута Томислав Дуймович продвинулся по центру до линии штрафной и послал мяч в угол ворот, но чуть промахнулся.
В конце тайма за грубый фол был удален с поля игрок гостей, и «Локомотив» во втором тайме завладел инициативой, но воротам гостей угрожал нечасто. Наиболее опасно бил по воротам нальчан Шарлес, примерно с той же точки, что и Дуймович в первом тайме, и с тем же успехом.
И всё-таки железнодорожники вырвали победу в первом матче нового главного тренера. Гол получился курьезным. Родолфу мощно пробил со штрафного, мяч рикошетом от игрока гостей попал в пятку Дуймовича и отскочил в нижний угол ворот.
В дальнейшем счет не изменился. «Локомотив» не без помощи фортуны одержал первую победу при новом наставнике. В следующем матче с одним из лидеров проверим везучесть Владимира Маминова.