20010 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь
2008 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь
2007 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль
2005 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь
2004 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август

Новости

28 . 04 . 2012 Поражение в Махачкале

Команды без раскачки вошли в игру, и уже на третьей минуте «Локомотив» создал первый опасный момент. Роман Павлюченко бросил в прорыв по правому флангу Магомеда Оздоева, который на входе в штрафную нанес мощный удар – Габулов мяч отбил. Две минуты спустя Павлюченко уже сам оказался на ударной позиции, но мяч после его удара полетел выше цели.
После энергичного начала игра немного успокоилась. Оборона «железнодорожников» не позволяла игрокам хозяев подобраться к воротам Гилерме, а в те редкие моменты, когда это все-таки случалось, бразилец был надежен. Так что гол, пропущенный «Локомотивом» на 26-й минуте, не выглядел логичным. Это’О почти от лицевой линии прострелил в центр штрафной, и мяч от ноги Бурлака, пытавшегося прервать передачу, залетел в сетку.
Курьезный гол не деморализовал «железнодорожников», и уже через шесть минут они сравняли счет. Павлюченко, получив мяч на чужой половине поля, здорово ушел от оппонента и выдал шикарный пас вразрез на Глушакова, который с нескольких метров расстрелял ворота Габулова!
Уже в самом конце тайма Павлюченко и Глушаков едва не организовали еще один гол. Причем в роли искусного ассистента вновь выступил именно форвард «железнодорожников». Павлюченко в трудной ситуации сумел принять мяч на грудь и сделать скидку на Глушакова, однако Габулов с ударом Дениса справился.
Второй тайм начался с атак «Локомотива». На 49-й минуте Павлюченко продавил центр обороны «Анжи» и упал в борьбе с защитником – свисток арбитра промолчал. А всего минуту спустя Майкону удался стремительный рывок по центру, завершившийся красивым ударом. Увы, мяч пролетел выше перекладины.
К сожалению, сценарий первого тайма повторился и в следующие минуты. После насыщенной пятиминутки в игре наступило некоторое затишье, а затем «Анжи» забил – отличился Это’О.Вскоре после пропущенного гола «Локомотив» ждала еще одна неприятность – травму получил Роман Павлюченко. Вместо него на поле вышел Дмитрий Сычев. К слову, первая замена Жозе Коусейру также была вынужденной: получившего повреждение Майкона заменил Виктор Обинна.
На 73-й минуте Глушаков имел отличный шанс вновь сравнять счет. Обинна с левого фланга вырезал мяч в район радиуса штрафной, откуда восьмой номер «железнодорожников» нанес мощный удар – увы, мяч полетел чуть выше ворот.
Спустя две минуты Обинна уже сам ворвался в чужую штрафную, отдал мяч Торбинскому, но удар того заблокировал защитник. «Локо» продолжал атаковать до последних минут, и на 86-й шанс сравнять счет представился: Бурлак выцарапал мяч на линии чужой штрафной, находившийся рядом Сычев в касание пробил Габулова, но лайнсмен зафиксировал офсайд.
Но уже в добавленное время «Анжи» забил еще. Это’О прошел по центру в нашу штрафную и в ближнем бою переиграл Гилерме. Несмотря на это, «Локо» не бросил играть и уже на последних секундах шанс забить был у Владислава Игнатьева, однако мяч после его удара в падении через себя полетел выше ворот.

// пресс-служба ФК "Локомотив" | Андрей Лялин
22 . 04 . 2012 Ничья с «Рубином»

Жозе Коусейру приготовил сюрприз для «Рубина», выпустив в стартовом составе Вячеслава Подберезкина. Для 19-летнего полузащитника это был дебют в основном составе «Локомотива».
Первая половина тайма прошла в равной борьбе без очевидных голевых моментов. А вот затем «Локомотив» прибрал инициативу к своим рукам и провел ряд впечатляющих атак. Сначала Роман Павлюченко классно прошел по флангу и выполнил прострел в штрафную, однако защитник «Рубина» прервал передачу. Затем Виктор Обинна дважды подряд опасно врывался во владения Рыжикова. Увы, в первом случае удар нигерийца заблокировал защитник, а во втором эпизоде Обинне не дали пробить по воротам.
На 33-й минуте «железнодорожникам» удалась классная комбинация, в результате которой Павлюченко вышел один на один с Рыжиковым. Вратарь казанцев, пытаясь спасти свою команду от гола, сбил Павлюченко с ног недалеко от линии штрафной, однако свисток арбитра промолчал.
Под занавес тайма «железнодорожники» создали еще один опасный момент у ворот «Рубина». Подберезкин вошел в штрафную казанцев с левого фланга и выполнил прострел в центр, но Шаронов в последний момент снял мяч с ноги Обинны.
После перерыва рисунок игры не изменился: «железнодорожники» продолжали владеть заметным игровым и территориальным преимуществом. В самом начале второго тайма Денис Глушаков получил хороший шанс распечатать-таки ворота Рыжикова, но его удар с близкого расстояния в последний момент заблокировал защитник «Рубина».
В середине второго тайма первый по-настоящему опасный момент возник у ворот Гилерме. Впрочем, Рязанцев, оказавшийся с мячом в центре штрафной, пробил значительно выше перекладины.
Чтобы усилить давление на ворота «Рубина», Жозе Коусейру на последние пятнадцать минут игры выпустил свежих Владислава Игнатьева и Дмитрия Сычева. Это добавило остроты атакам «Локо». В частности, за пару минут до конца Сычев пробил мимо Рыжикова из пределов штрафной, но в створ не попал.
Казанцы тоже «включились» под конец матча, но мастерство Гилерме свело все их усилия на нет. В итоге зрители так и не увидели голов, хотя нулевой счет хода игры никак не отражает.

14 . 04 . 2012 Боевая ничья

Первый тайм прошел с перевесом «Локомотива». Наглядным подтверждением преимущества «железнодорожников» стала статистика ударов по воротам: 10-5 в пользу «Локомотива», причем красно-зеленые пять раз за тайм попали в створ, а вот краснодарцам до перерыва не удалось этого сделать ни разу.
В середине тайма «Локомотив» провел ударную пятиминутку, в течение которой «железнодорожники» трижды могли огорчить хозяев. Главным героем двух первых эпизодов стал Фелипе Кайседо. Сначала эквадорец здорово обыграл в штрафной защитника и мощно пробил в ближний угол, но Беленов выручил «Кубань». Четыре минуты спустя Беленов снова спас краснодарцев, выцарапав мяч из-под ног все того же Кайседо, который вышел один на один с голкипером. На 24-й минуте на ударной позиции оказался уже Роман Шишкин – и вновь Беленов сыграл надежно, отбив мяч, который летел в самую «девятку».
На 39-й минуте впервые стало жарко уже у ворот Гилерме, однако форвард «Кубани» Ласина Траоре не воспользовался своим шансом. А минуту спустя после удара ивуарийца головой мяч попал в штангу.
Последние пять минут перед перерывом остались за «Локомотивом». Реальный шанс отличиться имел Виктор Обинна. Увы, защитник «Кубани», бросившийся под удар нигерийца, отвел угрозу.
В начале второго тайма блестяще проявил себя Гилерме. Пицелли, получив мяч от Траоре в районе одиннадцатиметровой отметки, бил почти наверняка, но Гилерме в фантастическом сейве спас «Локомотив».
Ответ «железнодорожников» оказался голевым. Роман Павлюченко, обработав мяч после заброса из глубины поля, легко ушел от опеки Армаша и расстрелял Беленова!
Сразу же после этого Жозе Коусейру сделал двойную замену: вместо отличившегося Павлюченко и Обинны на поле вышли Майкон и Игнатьев.
На 71-й минуте последний мог удвоить преимущество «железнодорожников».  Шишкин здорово сыграл в стенку с Глушаковым, после чего вывел на удар Игнатьева. К сожалению, мяч после удара 18-го номера «Локомотива» полетел выше ворот.
Три минуты спустя «Кубань» сравняла счет. Сапатер нарушил правила на Урене метрах в 22-х от ворот, и Пицелли обводящим ударом со штрафного отправил мяч в сетку.
Вскоре после гола Станиславу Сухине пришлось достать красную карточку – главный тренер «Кубани» Дан Петреску был удален со скамейки за излишне эмоциональное поведение на бровке.
Последние пятнадцать минут прошли в равной борьбе, забить могли обе команды, однако больше счет так и не изменился.

07 . 04 . 2012 Незаслуженное поражение

Первый тайм прошел с очевидным преимуществом «Локомотива». «Железнодорожники» с первых минут захватили инициативу, переведя игру на половину поля «Зенита».
На 10-й минуте у ворот Малафеева возник первый голевой момент. Виктор Обинна нанес удар с близкого расстояния, однако вратарь «Зенита» отразил его ногами.
«Железнодорожники» уверенно контролировали мяч и постоянно нагнетали давление на ворота гостей. Игровое преимущество «Локо» должно было преобразоваться в гол на 33-й минуте, когда Хубочан сыграл рукой в своей штрафной площади и Эдуард Малый указал на «точку». К мячу подошел Роман Павлюченко, однако переиграть Малафеева форварду не удалось – вратарь отбил удар.
Под занавес тайма «Локомотив» имел еще одну возможность открыть счет. Роман Шишкин нанес потрясающий удар со штрафного, назначенного в 35-ти метрах от ворот, но Малафеев вытащил мяч из «девятки».
После перерыва активность Шишкина привела к еще двум опасным моментам у ворот «Зенита». Сначала правый защитник «Локомотива» здорово прошел по своему правому флангу и сделал опасный прострел, однако никому из партнеров, увы, не удалось его замкнуть. А затем, хорошо обыгравшись с Кайседо, Шишкин едва не вышел один на один с Малафеевым, однако голкипер «Зенита» успел выйти из ворот и забрать мяч.
На исходе часа игры Кайседо совершил впечатляющий рывок с мячом через полполя, но завершить его ударом не удалось – защитник «Зенита» в последний момент выбил мяч.
«Локомотив» продолжал атаковать ворота Малафеева, но на 75-й минуте наша команда неожиданно пропустила. После подачи углового Широков переправил мяч за линию ворот.
Нелогичный пропущенный гол не надломил красно-зеленых. На 85-й минуте очередная атака «Локомотива» привела к опасному штрафному. Фелипе Кайседо обводящим ударом перекинул «стенку», но мяч прошел выше.
За две минуты до конца основного времени Жозе Коусейру провел двойную замену: на поле с целью усилить атакующий натиск появились Владислав Игнатьев и Дмитрий Сычев.
К сожалению, «железнодорожникам» так и не удалось сравнять счет. «Локомотив» потерпел очень обидное поражение, которого по игре совсем не заслуживал.

01 . 04 . 2012 Первое поражение

По сравнению с матчем против ЦСКА Жозе Коусейру сделал лишь одно изменение в стартовом составе: вместо Андрея Ещенко на левом фланге защиты появился Ренат Янбаев.
На поле обе команды вышли в специальных футболках с символикой международной акции «Профессиональный футбол против голода».
В первом тайме игра проходила в основном в центре поля. Борьбы и стыков на поле было гораздо больше, чем опасных моментов.
Под конец тайма команды все-таки обменялись уколами. Сначала Уилкшир нарушил правила в верховой борьбе против Романа Павлюченко, и «железнодорожники» получили право на опасный штрафной. Роман Шишкин скинул мяч Денису Глушакову, который нанес мощнейший удар – Шунин с огромным трудом отбил мяч. Ответ «Динамо», увы, получился голевым. Кокорин, получив мяч в штрафной «Локо», по дуге перекинул мяч через Гилерме.
Второй тайм едва не начался с курьезного гола динамовцев. Самедов сделал навес в штрафную, однако вместо передачи получился опаснейший удар – Гилерме в великолепном прыжке смог достать мяч уже на самой линии ворот.
В середине тайма Жозе Коусейру сделал двойную замену. Вместо Дмитрия Торбинского и Владислава Игнатьева на поле вышли Дмитрий Лоськов и Виктор Обинна.
Через десять минут после появления на поле нигериец сделал навес, который вполне мог стать голевым. Роман Павлюченко здорово сыграл на опережение во вратарской Шунина, но мяч полетел чуть мимо.
«Железнодорожники» усиливали натиск, и на 82-й минуте у ворот Шунина случился еще один острейший момент. После подачи углового Павлюченко головой классно скинул мяч на дальнюю штангу, однако Максиму Беляеву не хватило буквально доли секунды, чтобы опередить защитника «Динамо» и переправить мяч в сетку.
«Локо» до последнего делал все, чтобы сравнять счет, однако за две минуты до конца основного времени мяч был забит в наши ворота. Самедов убежал с центра поля в нашу штрафную, и Оздоев в попытке достать мяч зацепил своего соперника по ногам. Как итог – пенальти, который реализовал вышедший на замену Мисимович.
Даже после этого «железнодорожники» не опустили рук, а вышедший сразу после второго пропущенного мяча Сычев несколько раз получал мяч в неплохой позиции. К сожалению, к голу это не привело.
«Локомотив» в равном матче уступил «Динамо». Тем не менее наша команда продолжает занимать третье место в турнирной таблице премьер-лиги.