20010 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь
2008 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь
2007 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль
2005 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь
2004 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август

Новости

24 . 04 . 2010 Голы Глушакова и Алиева принесли победу «Локо»

Несмотря на не самый впечатляющий старт, дома «Локомотив» очки набирает исправно: три матча – три победы. Не устояла и «Томь», которая в первых турах чемпионата показала себя крайне неуступчивой командой с отлаженной на совесть обороной.

И в сегодняшнем матче сибиряки до поры умело справлялись с атаками железнодорожников. А вот перед индивидуальными действиями спасовали. Сначала Денис Глушаков перехватил мяч в средней зоне, продвинулся вперед, обыграв попутно защитника томичей, и точно пробил в левый нижний от Парейко угол. А еще через 10 минут слово взял лучший бомбардир «Локомотива» и чемпионата Александр Алиев. Получив мяч на углу штрафной, полузащитник «качнул» защитника и хлестко пробил в ближний угол. 2:0 после первого тайма!
Сразу после перерыва два подряд отличных шанса было у Дмитрия Сычева. Сначала своего капитана вывел на ударную позицию Майкон, парой мгновений ранее «обокравший» у штрафной Климова. Затем шикарный пас из центрального круга выдал на ход форварду Алиев. В обоих случаях Парейко своевременно выдвинулся навстречу и ликвидировал угрозу. В дальнейшем «Локо» несколько сбавил обороты, тем не менее, контролируя ситуацию. Тем не менее, один гол томичи все-таки забили. Правда, Корниленко помогла ошибка Гилерме. Бразильский голкипер пошел на перехват и не добрался до мяча. Впрочем, удержать победный счет в оставшиеся минуты «Локо» труда не составило.

// пресс-служба ФК "Локомотив", Павел НОВИКОВ
17 . 04 . 2010 «Локо» сыграл вничью с ЦСКА

В концовке не слишком зрелищного, но богатого на борьбу матча «Локомотив» сумел вырвать ничью благодаря точному удару защитника Олега Кузьмина.
В пяти из шести матчах на старте Росгосстрах чемпионата России-2010 «Локо» рано или поздно оказывался в роли догоняющего. Лишь погрязшие в кадровых и финансовых проблемах «Крылья Советов» не сумели поставить перед красно-зелеными такой задачки. Во встрече с ЦСКА мяч влетел в ворота Гилерме уже на 7-й минуте. Гол получился обидным. Тезка нашего голкипера из армейской команды бил из-за штрафной, но его к тому моменту уже успевали накрыть сразу два игрока «Локо». Однако их поспешность в итоге вышла железнодорожникам боком – после двойного рикошета от ног Дениса Глушакова и Марко Баши мяч взвился в воздух и приземлился уже за спиной ошеломленного таким поворотом голкипера нашей команды.
Тем обиднее, что после этого опасность у ворот Гилерме в первом тайме практически не возникала. В одном из эпизодов Гильерме армейский забил еще раз – уже без постороннего вмешательства, - но сделал это из офсайда. У «Локо» в первом тайме можно отметить потенциально опасный штрафной в исполнении вернувшегося в строй Александра Алиева. Но мяч после удара 88-го номера лишь погладил перекладину.
После перерыва «Локомотив» сумел перехватить инициативу и территориальное преимущество, но для воплощения его в опасные моменты нашей команде чаще всего не хватало какого-то нестандартного действия в завершающей стадии атаки. Первым на него решился Кузьмин на 89-й минуте, за что и был вознагражден. После заброса к линии штрафной Драман Траоре, вышедший незадолго до этого на замену, выиграл позицию у защитника и сбросил мяч 3-му номеру, заодно освободив ему «коридор». Против ожидания армейцев защитник подаче на дальнюю штангу предпочел два шага вперед и несильный, но точный удар-тычок в дальний угол ворот Акинфеева.
Последние минуты матча прошли в яростных, хотя и немного хаотичных атаках «Локомотива». Однако воплотить их в чудо нашим игрокам не удалось. А закипевшие страсти вылились в удаление со скамейки запасных главного тренера «Локо» Юрия Семина, который в эмоциональной форме выразил несогласие с решением главного судьи Юрия Баскакова назначить вброс мяча из аута вместо штрафного за толчок в спину Алиева.
После матча представитель «Локомотива» внес в протокол запись о подаче жалобы на два решения Баскакова. По нашему мнению, арбитр встречи должен был назначить пенальти на 81-й минуте, когда мяч после прострела Рената Янбаева попал в руку защитнику армейцев Чиди Одиа, а также на 86-й минуте, когда после единоборства с Алексеем Березуцкий в штрафной упал Марко Баша.

04 . 04 . 2010 «Локомотив» сильнее «Динамо»

«Локомотив» обыграл в Черкизове «Динамо», а полузащитник Александр Алиев, сделавший в этом матче дубль, укрепился в топе лучших бомбардиров первенства.
Хотя начиналось все для нашей команды отнюдь не радужно. На 22-й минуте защитники «Локо» прозевали на углу вратарской Воронина, и нападающий бело-голубых замкнул подачу Д. Комбарова точным ударом в ближний угол. Однако прямо перед перерывом счет сравнялся. Алиев оказался первым на подборе и примерно с 18-ти метров плотно пробил с левой в нижний угол динамовских ворот.
Он же стал автором и второго гола «Локомотива» в середине второго тайма. Дмитрий Сычев заработал штрафной примерно в той же точке, откуда 88-й номер двумя неделями ранее поразил ворота «Крыльев Советов», и тот с удовольствием повторил трюк. А в конце матча, когда главный его герой уже покинул поле, получив заслуженную порцию аплодисментов, свой первый гол за железнодорожников забил Дмитрий Тарасов. Полузащитник замкнул подачу Питера Одемвингие с углового.
В оставшееся время динамовцы сумели сократить разрыв в счете, когда Д. Комбаров реализовал пенальти за фол Тарасова на Ропотане. Однако удержать победу для «Локо» труда не составило.