20010 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь
2008 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь
2007 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль
2005 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь
2004 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август

Новости

28 . 03 . 2009 "Локомотив" выиграл у "Химок"

Товарищеский матч между "Локомотивом" и "Химками" завершился победой московского клуба со счётом 2:1. Голы: Дуймович, 10 (0:1); Кузьмин, 17 (0:2); Блатняк, 41 (1:2). На 30-й минуте Марек Чех парировал одиннадцатиметровый в исполнении форварда "Химок" Драгана Блатняка.
"Локомотив": Чех, Сенников, Кузьмин, Камболов, Фининьо, Дуймович, Иванов, Шарифи, Пилиев, Минченков, Полоз. На замены выходили: Гилерме, Дьяков, Муджири, Нуров.

22 . 03 . 2009 Глушаков не позволил прерваться беспроигрышной серии

Во втором туре «Локомотив» играл в гостях с «Ростовом», которому ни разу не проигрывал в российском первенстве. Наша команда первый тайм провела без огонька, рассчитывая, видимо, победить на классе. Тем не менее, два три опасных момента у железнодорожников было. Сначала Питер Одемвингие выдал отменный пас на Дениса Глушакова , и тот с линии штрафной с лету без помех убойно бил по вортам. Увы, удар отразила штанга. Затем Томислав Дуймович острым пасом выводил к воротам Одемвингие. Тот обыграл вышедшего почти к середине поля вратаря хозяев, но с дальнего расстояния в пустые ворота не попал. Наконец, Ренат Янбаев выдал острый пас на угол вратарской на Одемвингие, но Питер не попал по мячу.
Хозяева в первом тайме беспокоили, в основном, наш правый флаг обороны, и в одной из атак с этого фланга мяч пришёл в центр нашей штрафной площадки, где наши оборонцы потеряли игрока «Ростова», а Марек Чех не смог спасти ворота после удара с 10-ти метров.
Во первой половине второго тайма «Локомотив» прижал ростовчан к их воротам. На 56-й минуте Ренат Янбаев посылает мяч в сетку ворот хозяев поля, но судья не засчитывает гол из-за сомнительного офсайта. В середине тайма натиск гостей несколько стих, но на последних десяти минутах железнодорожники устроили настоящий штурм ростовских ворот. И на 3-й компенсированной минуте Одемвингие поборолся с вратарем за мяч после навеса на вратарскую площадку, мяч отскочил на Дениса Глушакова, и тот с близкого расстояния сравнял счет. В оставшиеся две минуты «Локомотив» продолжал атаковать, но безрезультатно. Тем не менее, самая длинная беспроигрышная серия российского чемпионата продолжилась.

// sasha
14 . 03 . 2009 Спахича не было, но очки опять потеряны

Стартовый матч нового сезона «Локомотив» провел против «Химок», которым скандально проиграл на финише прошедшего чемпионата. Тогда вину за поражение возложили на Спахича.
Нынче Спахича в составе нет, но по первому тайму сегодняшнего матча было не понятно, как «Локомотив» собирается выигрывать. Более того, «Локомотив» первым пропустил гол после розыгрыша углового.
Во втором тайме «Локомотив» прибавил в движении и прижал гостей к их воротам. Было создано несколько опасных моментов, но реализация их оставляла желать лучшего. Единственный ответный гол был забит на 65-й минуте. Денис Глушаков разыграл по центру стеночку с Питером Одемвингие и с линии штрафной низом отправил мяч в угол ворот.
Заключительный штурм ворот гостей успеха не принес, хотя на последней добавленной минуте мяч метался по штрафной «Химок» и пять-шесть игроков «Локомотива» пытались проткнуть его в ворота. Не получилось…

// sasha
08 . 03 . 2009 Победа в последнем матче межсезонья

Вчера «Локомотив» провел на австрийском сборе последний контрольный матч. Нашим соперником была команда первой российской лиги, «Волга» из Нижнего Новгорода. Железнодорожники вышли на игру в боевом составе.
Проведение матча осложнилось из-за сильного, почти ураганного ветра. В первом тайме наша команда играла «пор ветру», что помогало ей владеть инициативой. Единственный гол в матче был забит на 33-й минуте Дмитрием Торбинским после подачи углового. Во втором тайме игра выровнялась, но счет в матче больше не изменился.
Сегодня днем «Локомотив» возвращается в Москву. Игроки получат два дня отдыха, а С 10 марта начнут подготовку к матчу первого тура с «Химками» на базе в Баковке.

04 . 03 . 2009 «Локомотив» обыграл венский «Рапид»

В первом контрольном матче на заключительном предсезонном сборе «Локомотив» обыграл венский «Рапид» со счетом 4-2. Стартовый состав: Левенец, Янбаев, Камболов, Миланович, Дюрица, Гатагов, Глушаков, Кочиш, Пилиев, Муджири, Сычев, Минченков. Во втором тайме были замены, в частности, на поле вышел Одемвингие, но официальный сайт "Локомотива" о заменах не сообщил. Соперники выступали основным составом.
Голы забили: 0:1 (Муджири, 2'), 0:2 (Минченков, 24'), 1:2 (Хоффер, 48'), 1:3 (Минченков, 51'), 1:4 (Гатагов, 79'), 2:4 (Бошкович, 80' с пенальти).

// sasha
02 . 03 . 2009 «Локомотив» отправился на четвертый сбор

Сегодня утром футболисты «Локомотива» улетели на заключительный сбор в австрийский городок Линдабрюнн. До 9 марта у команды запланированы двухразовые тренировки, тестирование и контрольные матчи. Предварительно намечены два соперника – венский «Рапид» и «Нижний Новгород» (1 дивизион).
Вратари: Гомелько, Левенец, Чех.
Защитники: Баша, Дюрица, Ефимов, Камболов, Кузьмин, Миланович, Родольфо, Сенников, Янбаев.
Полузащитники: Билялетдинов, Гатагов, Глушаков, Дуймович, Иванов, Кочиш, Муджири, Пилиев, Торбинский, Фининью, Шарлес.
Нападающие: Минченков, Одемвингие, Полоз, Сычев.