2008 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август

2007 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь
2005 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь
              Январь
2004 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль
   Новости

28 . 03 . 2010 «Локо» проиграл «Спартаку» в Лужниках

«Локомотив» уступил в матче 3-го тура Росгосстрах чемпионата России столичному «Спартаку». Пропустив в первые 18 минут два гола, железнодорожники смогли ответить лишь одним.
Хозяева открыли счет уже на 11-минуте, когда защитники «Локомотива» сначала позволили Ари пробить головой с близкого расстояния (с этим ударом не без труда справился Гилерме), а затем не справились с добиванием Сухи. Спустя еще семь минут спартаковцы забили еще. Алекс сместился с правого фланга в центр и продольным пасом нашел в штрафной барражировавшего на линии офсайда Ари. Свою вторую попытку бразилец использовал. И вновь не обошлось без грубой ошибки обороны «Локо».
Однако железнодорожники не сдались. На исходе получаса игры Ренат Янбаев увидел впереди свободное пространство, на скорости ушел сразу от двоих игроков соперника и прострелил в центр штрафной на набегающего Александра Алиева. Удар последнего с ходу был сколь силен, столь и точен.
Сразу после перерыва в составе «Локомотива» на поле появился второй форвард Драман Траоре. Со своей задачей - навязать защитникам «Спартака» борьбу и цепляться за мяч - малиец в целом справился. Однако с каждой минутой борьбы на поле становилось все больше, а собственно игры - все меньше. В итоге в этой вязкой и местами удушливой игре без явных голевых моментов не преуспел никто, и добытого по итогам первого тайма преимущества спартаковцам хватило. Хотя уже в добавленное время фортуна едва не улыбнулась нашей команде. Автор первого гола «Локо» Алиев, исполняя штрафной с острого угла от левой бровки, «погладил» мячом перекладину спартаковских ворот.

// пресс-служба ФК "Локомотив", Павел НОВИКОВ
20 . 03 . 2010 «Стандартная» победа

Столичный «Локомотив» в своем дебютном матче при родных трибунах не оставил ни одного шанса гостям из Самары. В первом тайме железнодорожники не сумели распечатать ворота Юрченко, несмотря на солидное преимущество во владении мячом. Зато вторую половину подопечные Юрия Семина начали так, как и положено фавориту встречи. Фолы самарцев в собственной штрафной на Торбинском и Янбаеве и реализованные Алиевым и Сычевым пенальти увенчали ударные десять минут после перерыва. А на 57-й минуте матча Александр Алиев установил окончательный счет, поразив со штрафного правый верхний угол ворот «Крыльев».

// пресс-служба ФК "Локомотив", Александр КАРЯГИН
15 . 03 . 2010 «Локо» начал с поражения

«Локомотив» стартовал в Росгосстрах чемпионате России с поражения в Казани. При равной в целом игре на протяжении большей части матча железнодорожники даже превзошли хозяев по количеству голевых моментов, но в концовке дрогнули и пропустили два мяча подряд.
Потеряв перед матчем из-за травмы Марко Башу, главный тренер «Локо» Юрий Семин доверил место в центре обороны опытному Дмитрию Сенникову. В остальном же стартовый состав красно-зеленых в казанском матче получился вполне прогнозируемым. Даже Дмитрий Сычев и Питер Одемвингие в роли атакующих полузащитников не удивили – такая схема с выдвинутым на острие атаки Драманом Траоре наигрывалась Семиным на сборах.
Именно малийский нападающий имел два самых опасных момента в первой половине встречи. Сначала Траоре подкараулил ошибку защитника «Рубина» Орехова и плотно пробил с линии штрафной – голкипер казанцев Рыжиков, вытянувшись в струнку, удар парировал. А незадолго до перерыва 19-й номер «Локо» получил мяч на скорости и попробовал пробить с ходу, но не попал в створ ворот.
Был шанс у Траоре и во втором тайме, когда после диагонали Александра Алиева и умной скидки Сычева африканец бил с острого угла в упор. Однако Рыжиков развитие атаки прочитал и выдвинулся навстречу, сократив угол обстрела. Как и несколькими минутами позже, когда Одемвингие первым успел на добивание после штрафного в исполнении Алиева.
В итоге судьба встречи была решена в последние минуты. Вышедший на замену Горбанец хорошо разобрался в штрафной, пробив Гилерме ударом-тычком в ближний угол. Мяч попал в штангу и от нее закатился в ворота. А двумя минутами спустя, когда «Локомотив» помчался на последний штурм, казанцы поймали нашу команду на контратаке, в завершении которой Фатих Текке вывел Бухарова уже на пустые ворота.

12 . 03 . 2010 Сычев избран капитаном «Локомотива»

На очередном командном собрании «Локомотива», проводящего заключительный предсезонный сбор в Хосте, состоялись выборы капитана железнодорожников на предстоящий сезон. По их итогам права выводить команду на поле с капитанской повязкой удостоился нападающий Дмитрий Сычев. Вице-капитанами «Локо» стали защитники Малхаз Асатиани и Родольфу.

// пресс-служба ФК "Локомотив", Александр УДАЛЬЦОВ
10 . 03 . 2010 «Локомотив» подписал контракт с Майконом

«Локомотив» подписал контракт с бразильским нападающим «Флуминенсе» Майконом. Соглашение с 20-летним футболистом рассчитано на 4,5 года. Сегодня Майкон посетил офис клуба, прошел оформление в отделе кадров и получил экипировку. За железнодорожников бразилец будет выступать под 90-м номером. Завтра утром форвард юношеской сборной Бразилии станет 24-м постояльцем-игроком «Локомотива» в гостинице «Мыс Видный» в Хосте, где подопечные Юрия Семина квартируют во время заключительного предсезонного сбора.

10 . 03 . 2010 Бранко Илич - игрок «Локомотива»

Очередным новичком «Локомотива» в нынешнее межсезонье стал словенский защитник Бранко Илич, в минувшем сезоне выступавший на правах аренды за «Москву». 27-летний футболист, который может сыграть на позиции правого и центрального защитника, подписал с нашим клубом 2-летний контракт. Словенец выбрал себе 20-й номер. Уже сегодня Илич присоединится к остальной команде на сборе в Хосте.

09 . 03 . 2010 "Локомотив" прибыл на черноморское побережье

На заключительный сбор в Хосту в составе московского "Локомотива" вылетели почти те же футболисты, которые участвовали в предыдущем этапе подготовки к сезону, проходившем в испанской Марбелье.
Это вратари Гильерме, Чех, Криворучко; защитники Асатиани, Баша, Беляев, Кузьмин, Миланович, Сенников, Янбаев; полузащитники Алиев, Гатагов, Глушаков, Драман, Дуймович, Игнатьев, Смольников, Тарасов, Торбинский, Шарлес; нападающие Одемвингие, Сычёв, Траоре. Сегодня к команде должен присоединиться задержавшийся в Москве форвард Полоз. В ближайшее время на сбор прибудет и его коллега по амплуа Минченков, у которого разболелось ухо. Отсутствуют травмированные защитники Родолфу, Ефимов, Камболов, а также хавбек Вагнер.
На черноморской базе "Локо" будут пока работать 25 игроков, хотя ранее Юрий Сёмин сказал официальному интернет-сайту клуба о намерении взять туда 20 или 21. Планируется проводить по одной тренировке в день. В Казань на стартовый матч чемпионата России, запланированный на 14 марта, железнодорожники полетят накануне прямо из Сочи.

// Александр ПРОСВЕТОВ
06 . 03 . 2010 «Локо» и «Динамо» сыграли вничью

На запасном поле стадиона «Локомотив» завершился товарищеский матч, в котором столичные железнодорожники принимали минское «Динамо».
Игра прошла в равной борьбе и изобиловала жесткими стыками и единоборствами. Тем не менее команды успели обменяться не только ударами по ногам, но и забитыми мячами. На 34-й минуте счет в матче открыл воспитанник школы «Локомотива» Виталий Мараховский, замкнувший скидку партнера по «Динамо» после подачи углового. Однако уже через пять минут железнодорожники ответили своим голом - активный Сычев заставил минчан сфолить на себе в штрафной, а штатный исполнитель всех «стандартов» «Локо» в этой встрече Александр Алиев поразил ворота гостей с точки» - 1:1.
Голы второго тайма уместились в его стартовый отрезок. На 47-й минуте навес Гатагова с левого фланга и последовавший за ним удар головой Сычева смутили французского защитника «Динамо» Орельена Монтарупа, срезавшего мяч в собственные ворота. Гостям хватило десяти минут, чтобы отыграться. Гилерме не сумел зафиксировать мяч после удара из-за пределов штрафной, и подкарауливший отскок Драгун отправил его в сетку - 2:2.
В оставшееся время до опасных моментов у ворот команд дело доходило крайне редко, поэтому счет встречи не претерпел изменений. Как и в прошлом году команды Юрия Семина и Сергея Гуренко сыграли вничью.
Сразу после матча футболисты «Локомотива» отправятся на традиционную встречу с болельщиками, которая начнется в 16:00 в ДК МИИТ.

28 . 02 . 2010 «Локомотив»уступил шведскому «Ефле»

Московский «Локомотив», готовящийся к сезону в испанской Марбелье, провел очередной контрольный матч. Железнодорожники уступили шведскому клубу «Ефле» со счетом 1:2, впервые проиграв на третьем учебно-тренировочном сборе. Причины поражения красно-зеленых можно назвать, даже не вспоминая о традиционно боевитом стиле игры скандинавских команд. Ведь с утра и без того ослабленный отъездом «сборников» состав «Локо» провел интенсивную тренировку.
С капитанской повязкой на этот матч «Локомотив» вывел нападающий Дмитрий Сычев, только-только покинувший лазарет команды. Было видно, что лучший бомбардир «Локо» прошлого сезона пока далек от идеальной формы. Дмитрий не реализовал один из голевых моментов на первых минутах поединка и несколько раз оказывался в положении «вне игры». Самый реальный момент для взятия ворот «Ефле» в первом тайме, впрочем, упустил Александр Алиев. Новичок «Локо» принял мяч на грудь после диагонального паса Хамину Драмана, но с ударом хавбека блестяще справился шведский вратарь.
В перерыве тренерский штаб «Локомотива» произвел три замены: Гилерме сменил Чеха, Игнатьев – Гатагова, а Минченков – Алиева. Минченков сразу же активно вошел в игру. Правда, со знаком «минус». Александр заработал «горчичник», грубо сыграв против Яво. Вскоре шведы ответили на грубость голом – Ланнто замкнул головой навес Герндта. Оказавшись в положении отыгрывающихся, красно-зеленые стали действовать активнее. После одного из угловых у ворот «Ефле» и выноса мяча на газоне оказался Шарлес. Денис Глушаков уверенно реализовал штрафной удар, мощно пробив метров с тридцати в правый нижний угол.
К сожалению, довести матч до победы или закончить его вничью игрокам «Локо» не удалось. Высоченный Дальберг переборол на «втором этаже» Сергея Ефимова, в целом сегодня прилично смотревшегося, и вышедшего из ворот Гилерме, и мяч оказался в ближнем углу ворот москвичей. Сразу же после того, как счет стал 1:2, Минченков попробовал за счет индивидуальных действий исправить ситуацию, но его удару из пределов штрафной не хватило точности.