20010 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь
2008 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь
2007 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль
2005 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь
2004 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август

Новости

26 . 02 . 2009 «Локомотив» выиграл контрольный матч

Сегодня «Локомотив» провел последний контрольный матч на третьем тренировочном сборе. Соперник железнодорожников стала команда Лиги провинции Рим «Тор ди Квинто», известная тем, что в ней в молодые годы играл Марко Матерацци. Железнодорожники победили с общим счетом 7-0.
Завтра наша команда завершает сбор. Утром состоится одно тренировочное занятие и поздно вечером «Локо» вылетает в Москву.
Голы: 4' Минченков, 37' Шарлес, 45' Сенников, 49' Минченков, 68' Кочиш, 77' Пилиев, 87’ Гатагов
Состав «Локомотива»: Левенец, Шарифи, Дъяков, Миланович(Бурлак 46'), Сенников, Пилиев, Шарлес, Гатагов, Торбинский (Полоз 56'), Кочиш, Минченков.

// пресс-служба ФК "Локомотив", Мария УСТИЛИМОВА и Александр ПОЛТАВЦЕВ
25 . 02 . 2009 "Локомотив" победил "Лацио"

25 февраля "Локомотив" провел третий контрольный матч на итальянском сборе. Соперником железнодорожников стал римский "Лацио". Матч начался в 18:20 по московскому времени. На второй тайм итальянская команда вышла в обновленном составе, состоящего из игроков молодежного состава "Лацио".
Голы: 32' С.Индзаги - 34' Муджири (Янбаев), 50' Муджири, 60' Сычев
Состав "Локомотива": Чех, Янбаев, Баша, Камболов (83' Миланович), Дюрица, Билялетдинов (86' Кочиш), Дуймович, Глушаков (86' Пилиев), Муджири (57' Торбинский), Сычев (70' Шарлес), Одемвингие (78' Минченков)

// пресс-служба ФК "Локомотив", Мария УСТИЛИМОВА и Светлана КОНДРАШИНА
21 . 02 . 2009 Контрольный матч «Локомотив» - «Челано»

21 февраля в 14:00 на третьем предсезонном сборе в Италии «Локомотив» провел контрольный матч с командой «Челано» (C1). Железнодорожники разгромили команду соперников со счетом 8:0.

Голы: 15' Минченков, 20' Муджири, 38' Дюрица, 49' Муджири, 64' Билялетдинов, 68' Глушаков, 76' Гатагов, 88' Пилиев.
Состав «Локомотива»: Чех(46' Гомелько), Фининьо(68' Дьяков), Баша(72' Миланович), Дюрица(72' Камболов), Янбаев(75' Сенников), Шарлес(46' Глушаков), Иванов(46' Гатагов), Билялетдинов(68' Пилиев), Муджири(68' Кочиш), Сычев(68' Торбинский), Минченков(46' Одемвингие).

Официальный сайт дал ошибочную информацию об уровне соперника. "Локомотив" играл с молодежной командой "Челано". Основная команда "Челано" выступает в Lega Pro Seconda Divisione. т.е. в 4-м дивизионе итальянского чемпионата- прим. bronepoezd.ru

18 . 02 . 2009 "Локомотив" одержал крупную победу в контрольном матче

18 февраля в 18-00 по московскому времени начался первый контрольный матч "Локомотива" на третьем предсезонном сборе в итальянском местечке Помеция близ Рима. Соперником железнодорожников стал смешанный состав римского клуба "Рома".
По итогам первого тайма красно-зеленые вели в счете - 3:0. Голами отметились Питер Одемвингие на 11-ой минуте встречи, а также Дмитрий Сычев - на 23-ей и 35-ой.
После перерыва москвичи забили еще два мяча в сетку ворот "Ромы", причем на 64-ой минуте не был реализован одиннадцатиметровый удар - во вратаря попал Динияр Билялетдинов. Однако вскоре, на 67-ой минуте, капитан "Локо" исправился и сделал счет 4:0. Окончательный результат поединка установил на 83-ей минуте Ника Пилиев, вышедший на замену.
5:0 - московский "Локомотив" одерживает победу!
Состав "Локомотива": Чех (Левенец, 46) - Янбаев (Камболов, 63), Баша, Родолфу, Дюрица (Фининью, 67) - Билялетдинов (Кочиш, 68), Дуймович, Иванов, Муджири (Глушаков, 63), Сычев (Пилиев, 63) - Одемвингие (Минченков, 67).

// пресс-служба ФК "Локомотив", Мария УСТИЛИМОВА
16 . 02 . 2009 "Локо" провел первую тренировку в Италии

Сегодня днем наша команда прилетела в Италию, в город Помеция близ Рима. Десятидневный сбор "Локо" проведет на спортивной базе "Олимпия" в следующем составе:
вратари - Гомелько, Левенец, Чех;
защитники - Камболов, Сенников, Родолфу, Баша, Дюрица, Кузьмин, Дъяков, Бурлак, Фининью, Ефимов, Миланович, Шарифи, Янбаев;
полузащитники - Пилиев, Дуймович, Иванов, Шарлес, Глушаков, Билялетдинов, Муджири, Гатагов, Торбинский, Кочиш;
нападающие - Сычев, Одемвингие, Минченков, Полоз.
К занятиям в общей группе пока не приступили Кузьмин, Ефимов и Шарифи.
На сборе запланированы четыре контрольные встречи. 18 февраля подопечные Рашида Рахимова сыграют с "Ромой", 21 числа с "Чезеной", 25 февраля нашу команду примет в гостях "Лацио" и завершится сбор матчем с "Помецией".
Также, свою первую тренировку в качестве помощника главного тренера провел Владимир Маминов, который последние полтора месяца проходил обучение в ВШТ. Начиная с завтрашнего дня "Локо" будет тренироваться в двухразовом режиме.

12 . 02 . 2009 «Локомотив» сыграл вничью с «Металлургом»

12 февраля на втором предсезонном сборе в испанском Хересе «Локомотив» провел заключительный контрольный матч с клубом «Металлург» (Запорожье, Украина). Матч прошел в упорной борьбе, но забитых мячей не было.
Сегодня вечером "Локомотив" вылетает в Москву. В течении трех дней после возвращения групповых тренировок у команды не намечено, но игроки будут работать по индивидуальным программам. В понедельник 16 февраля «Локо» отправится на третий предсезонный сбор, который пройдет в столице Италии Риме на базе «Олимпия Читта Делло Спорт».
Состав «Локомотива»: Левенец, Сенников, Баша, Родолфу, Фининью, Пилиев, Дуймович, Иванов, Муджири(74' Шарлес), Глушаков, Минченков(81' Полоз).
Предупреждение: 56' Родолфу

// пресс-служба ФК "Локомотив", Александр ПОЛТАВЦЕВ
08 . 02 . 2009 «Локомотив» и «Хорсенс» сыграли вничью

8 февраля на предсезонном сборе «Локомотив» провел второй контрольный матч за два дня. Сегодня соперником железнодорожников стал датский «Хорсенс». Матч закончился с ничейным результатом 0:0.
Состав «Локомотива»: Гомелько, Фининьо, Миланович, Дьяков, Сенников(к), Пилиев, Шарлес, Глушаков, Кочиш, Полоз, Минченков (Шарифи 64).

07 . 02 . 2009 «Локомотив» победил в контрольном матче

7 февраля на втором предсезонном сборе в испанском местечке Херес «Локомотив» сыграл контрольный матч с ирландским клубом «Богемиан». На 69 минуте с пенальти ирландцы открыли счет в матче. На 75 минуте Баша сравнял счет, а через минуту Дмитрий Сычев точным ударом в створ вывел железнодорожников вперед. «Локомотив» провел весь матч без замен.
Состав «Локомотива»: Левенец, Дюрица, Баша, Родольфо, Янбаев, Билялетдинов, Дуймович, Иванов, Муджири, Сычев, Одемвингие.

04 . 02 . 2009 Товарищеский матч «Локомотив» - «Эсбъерг» (Дания)

4 февраля на втором предсезонном сборе в испанском Хересе «Локомотив» провел контрольный матч с командой «Эсбъерг» (Дания).
Матч проходил в тяжелых погодных условиях. Команды резво начали игру. На пятой минуте отличилась датская команда, но через минуту Дмитрий Сычев сравнял счет. Равенство в счете длилось недолго, «Эсбъерг» снова вышел вперед. Сычев отправил второй раз мяч в сетку, но судья не засчитал взятие ворот. На 52 минуте Денис Глушаков забил второй гол железнодорожников.
«Локомотив»: Левенец, Фининьо, Баша, Камболов, Янбаев, Дуймович (53' Шарлес), Иванов, Билялетдинов, Глушаков, Муджири(69' Кочиш), Сычев.

03 . 02 . 2009 Ян Дюрица стал игроком ФК «Локомотив»

Сегодня ФК «Локомотив» окончательно согласовал все детали соглашения со словацким защитником Яном Дюрицей, ранее выступавшим за подмосковный «Сатурн». Дюрица подписал контракт с клубом до конца 2012 года.