20010 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь
2008 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь
2007 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль
2005 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь
2004 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август

Новости

28 . 02 . 2008 Билеты на Суперкубок

Завтра, 29 февраля, с 12:00 в кассах стадиона "Локомотив" начинается продажа билетов на матч за Суперкубок России между "Локо" и питерским "Зенитом". В остальные дни кассы работают в обычном режиме: каждый рабочий день с 11 до 19 часов. Продажа билетов в кассах стадиона "Локомотив" будет осуществляться до 6 марта включительно
Для болельщиков "Локо" выделены билеты на четыре сектора:
С1 - 100 рублей,
С4, С5 и С7 - 150 рублей.
Матч за Суперкубок состоится 9 марта в 16:00 на БСА"Лужники".

// пресс-служба ФК "Локомотив", Александр ПОЛТАВЦЕВ
27 . 02 . 2008 Локомотив - Шваненштадт (Австрия, D-2) - 2:0

Голы: Самедов, 16 (1:0). Сычев, 80 (2:0).

"Локомотив": 1-й тайм - Гомелько, Смольников, Асатиани, Денисов, Фининью, Самедов, Зуаги, Концедалов, Маминов, Драман, Траоре; 2-й тайм - Левенец, Янбаев, Сенников, Родолфу, Спахич, Гуренко, Одемвингие, Муджири, Билялетдинов, Торбинский, Сычев.
Первый гол был забит после флангового прохода Драмана и подачи на дальний угол вратарской, где Самедов обыграл на замахе защитника австрийцев и с близкого расстояния направил мяч в сетку. Второй мяч был забит после сольного прохода защитника Янбаева и скидки под удар Торбинскому. В последний момент полет мяча подкорректировал Сычев.

24 . 02 . 2008 На сбор в Австрию отправились 27 игроков

24 февраля ФК «Локомотив» открыл последний предсезонный сбор, который завершится 3 марта. Команда расположилась в австрийском Линдебрюнне, находящемся в 32 километрах от Вены. В состав команды на эту часть подготовки к сезону включено 27 футболистов:
Вратари: Левенец, Поляков, Гомелько, Коченков.
Защитники: Спахич, Асатиани, Янбаев, Денисов, Сенников, Родолфо, Бурлак.
Полузащитники: Муджири, Билялетдинов, Смольников, Драман, Концедалов, Маминов, Гуренко, Фининьо, Кочиш, Самедов, Торбинский, Глушаков, Зуаги.
Нападающие: Сычев, Одемвингие, Траоре.

По сравнению с последним сбором, в «Локомотиве» несколько изменений. В расположение дубля, который очередной этап предсезонной подготовки проводит в Хосте, отправились защитники Камболов и Хад. Полузащитник Старков находится в пермском «Амкаре», куда, вероятнее всего, будет отдан в аренду. Нападающий Корчагин пока остается в Москве, где сейчас определяется его дальнейшая судьба. Предполагается, что травмированный ныне голкипер Пелиццоли присоединится к основному составу команды непосредственно в Австрии. Кроме того, не исключается, что в Линдебрюнне «Локомотив» пополнится одним или двумя новобранцами.

// пресс-служба ФК "Локомотив", Сергей МЕЩЕРЯКОВ
22 . 02 . 2008 Цены билетов на сезон-2008

ФК "Локомотив" определил стоимость билетов на матчи в сезоне 2008. Цены разделены на три категории - в зависимости от уровня матча.
подробнее...

21 . 02 . 2008 Иван Левенец подписал контракт с ФК "Локомотив"

Сегодня в офисе ФК «Локомотив» президент клуба Николай Наумов и экс-вратарь пермского «Амкара» Иван Левенец поставили подписи под трехлетним контрактом.
Этот контракт стал хорошим подарком ко Дню рождения Ивана, которому завтра исполняется 28 лет.

// пресс-служба ФК "Локомотив"
20 . 02 . 2008 Турецкий марш завершен на победной ноте

Основной состав "Локомотива" последний контрольный матч на турецком сборе провел против вильнюсского "Жальгириса" и вновь победил с "сухим" счетом 2:0. Счет на 23-й минуте открыл Дмитрий Сычев после выхода один на один, организованного Эмиром Спахичем. Окончательный итог матча установил на 90-й минуте Дмитрий Сенников, который мощным ударом с 10 метров вколотил мяч в ворота литовской команды.
Состав "Локомотива": Поляков, Янбаев, Родольфу (Денисов, 46'), Сенников, Спахич, Кочиш, Торбинский (Фининью, 29'), Гуренко, Билялетдинов (Муждири, 61'), Одемвингие (Маминов, 76'), Сычев.

// sasha
19 . 02 . 2008 Второму составу первая лига по силам

В контрольном матче с белгородским "Салютом-Энергией" второй состав "Локомотива" смог добиться успеха только во втором тайме. Первый гол "Локомотива" стал результатом грубой ошибки вратаря белгородцев, который неудачно выбил мяч кулаками прямо на Дениса Глушакова. Вскоре Эрик Корчагин увеличил преимущество железнодорожников, головой замкнув фланговую подачу Игоря Смольникова. В конце встречи форвард сделал дубль, забив после выхода один на один, организованного Романом Концедаловым.
Состав "Локомотива": Гомелько, Камболов, Денисов, Бурлак (Миланович, 79'), Хад (Старков, 46'), Маминов (Зуаги, 82'), Самедов (Смольников, 66'), Концедалов, Муджири (Глушаков, 46'), Фининью, Корчагин.

// sasha
18 . 02 . 2008 Изменились соперники "Локо" в товарищеских матчах

Изменились соперники "Локомотива" на третьем предсезонном сборе в Турции. 18 февраля состоится еще один незапланированный ранее матч с белгородским клубом "Салют-Энергия". Матч состоится в 18:00. На официальном сайте будет вестись текстовая трансляция.
20 февраля вместо краснодарской "Кубани" подопечные Рашида Рахимова сыграют с литовским "Жальгирисом" из Вильнюса. Матч начнется в 16:00. С данного матча будет вестись текстовая и аудиотрансляция (техническая поддержка Рамблер-Аудио).

16 . 02 . 2008 Трансляции контрольного матча "Локомотив" - "Словения"

Сегодня в 18:00 ФК "Локомотив" организует прямые трансляции контрольного матча "Локомотива" с "Олимпией" из Любляны. Текстовая трансляция будет организована на официальном сайте, аудиотрансляция на Рамблере, см.

// sasha
16 . 02 . 2008 Очередная победа в контрольном матче

В очередном контрольном матче на турецком сборе «Локомотив» встретился с «Олимпией» из Любляны, лидирующей во третьем дивизионе чемпионата Словении Встреча закончилась очередной победой нашей команды со счётом 2:0. На 20-й минуте счет открыл Питер Одемвингие после паса Дмитрия Торбинского. На 36-й минуте счет удвоил Рэзван Кочиш после навеса Торбинского.
Состав «Локомотива»: Пелиццолли, Янбаев, Сенников (Денисов, 85’), Родольфу, Спахич, Гуренко (Маминов, 69’), Кочиш (Муджири, 63’), Торбинский, Билялетдинов, Одемвингие (Фининью, 74’), Сычев.

// sasha
15 . 02 . 2008 "Локомотив" сыграет с "Кубанью"

Определился соперник ФК "Локомотив" в четвертом контрольном матче на турецком сборе в Белеке. "Локо" сыграет с краснодарской "Кубанью". Матч состоится в последний день сбора, 20 февраля.

14 . 02 . 2008 "Локомотив" обыграл бывший клуб Олега Пашинина

Сегодня «Локомотив» провел контрольный матч с клубом японской J-лиги "Хиросима Санфречче". Команда из Японии известна болельщикам «Локомотива» тем, что в 2001 году в ее составе выступал Олег Пашинин.
Во встрече участвовали игроки второго состава команды, не игравшие в позавчерашнем матче с "Осиеком". На 15 минуте счет открыл Эрик Корчагин после прострела с фланга Александра Самедова. На 17 минуте Иван Старков добил в ворота мяч, отскочивший от вратаря после удара того же Корчагина. В конце первого тайма японцы отыграли один мяч.
Во втором тайме Владимир Маминов реализовал пенальти, назначенный за снос Самедова. В конце матча японцы смогли сократить счет, и матч закончился со счетом 3:2.
Состав "Локомотива": Поляков (Гомелько, 85’), Смольников (Камболов, 71’), Денисов, Бурлак (Миланович, 78’), Фининьо, Маминов, Самедов, Концедалов, Старков, Глушаков (Зуаги, 78’), Корчагин.

// sasha
13 . 02 . 2008 Аудиотрансляция контрольного матча "Локомотив" - "Хиросима Санфрис"

14 февраля в 18:00, ФК «Локомотив» проведет незапланированный ранее контрольный матч с клубом японской J-лиги (J2) "Хиросима Санфрисс". Предполагается, что встречу проведет второй состав команды, игроки не участвовашие во вчерашнем матче с "Осиеком". На официальном сайте будет вестись текстовая трансляция данного матча. Также в тестовом режиме пройдет аудиотрансляция (техническая поддержка аудиотрансляции "Рамблер-Аудио").

12 . 02 . 2008 Первый гол Торбинского за "Локомотив"

В первом контрольном матче на турецком сборе «Локомотив» встретился с «Осиеком», занимающим пятое место в чемпионате Хорватии. Встреча закончилась очередной сухой победой нашей команды со счётом 1:0. Единственный гол на 72-й минуте забил Дмитрий Торбинский.
Состав «Локомотива»: Пелиццоли, Янбаев, Родольфу, Сенников, Спахич, Гуренко, Кочиш (Глушаков, 81’), Билялетдинов, Торбинский (Фининью, 76’), Муджири (Одемвингие, 46’), Сычёв.

// sasha
11 . 02 . 2008 Определились соперники "Локо" на сборе в Турции

Стали известны соперники ФК «Локомотив» в контрольных матчах, которые пройдут на сборе в турецком Белеке. 12 февраля, «Локо» сыграет с хорватской командой «Осиек». 16 числа соперником подопечных Рашида Рахимова, станет словенская «Олимпия» из Любляны. Что касается спарринг-партнера «Локомотива» в последний день сбора, 20 февраля, то он уточняется. Не исключено, что им станет подольский «Витязь».

10 . 02 . 2008 "Локомотив" отправился на третий сбор

Сегодня, 10 февраля, чартерным рейсом "Локомотив" отправился на третий предсезонный сбор в турецкий Белек. Сбор пройдет с 10 по 20 февраля. В составе основной команды отправились все игроки, которые участвовали в испанском сборе, плюс вернувшиеся с Кубка Африки Траоре и Одемвингие.
Вратари: Гомелько, Коченков, Пелиццоли, Поляков
Защитники: Асатиани, Бурлак, Денисов, Камболов, Родольфо, Сенников, Спахич, Фининьо, Янбаев
Полузащитник: Билялетдинов, Вавилченков, Глушаков, Гуренко, Концедалов, Кочиш, Маминов, Муджири, Самедов, Смольников, Старков, Торбинский, Фомин
Нападающие: Корчагин, Одемвингие, Сычев, Траоре

06 . 02 . 2008 Первая победа в основное время

Футболисты московского «Локомотива» одержали победу в контрольном матче против австрийского клуба «Аустрия» (Кернтен)со счётом 1:0. Единственный гол забил Эрик Корчагин (53').
Локомотив: Пелицолли, Бурлак (Денисов, 76'), Вавилченков (Смольников, 46'), Родольфу, Спахич (Концедалов, 82'), Старков (Фининью,63'), Корчагин, Самедов (Муджири, 46'), Гуренко, Камболов, Фомин.
Вчера «Локомотив» завершил сбор в Испании и вернулся в Москву.

// sasha
04 . 02 . 2008 "Локомотив" решил с "Крыльями Советов" вопрос о переходе Муджири

1 февраля 2008 года состоялась встреча руководителей футбольных клубов «Локомотив» (Москва) и «Крылья Советов» (Самара).
Учитывая желание футболиста Давида Муджири выступать за московский «Локомотив», стороны договорились, что снимают все претензии друг к другу по данному вопросу, и подтверждают, что трансферная сумма в размере $1,1 млн. будет выплачена ФК «Крылья Советов» после регистрации контракта в РФПЛ, как предусматривает регламент.

31 . 01 . 2008 Теперь дублеры сыграют с "Реалом"

В заключительной встрече группового этапа турнира "Copa Chivas" наша молодежная команда в фантастической борьбе обыграла лидера группы, аргентинский «Эстудиантес» со счетом 2:0! Голы: Гатагов, 28, Павлов, 36. Соперником наших дублеров в четвертьфинале будет мадридский «Реал».