"Локомотив": Поляков, Евсеев (85, Гвинианидзе), Сенников, Омельянчук, Гуренко, Лима (46, Измайлов), Лоськов, Маминов, Хохлов, Лебеденко (60, Ашветия), Сычёв.
Ответный гол забил головой Дмитрий Лоськов.

- В двух словах...
- Из золотой коллекции.

// «Локо - ТВ»
23 . 02 . 2005 ЛокоParty - быть!

Итак, достигнута окончательная договорённость с руководством Футбоулинга о проведении ЛокоParty 6 марта в 19:30. Всё будет, как в прошлый раз: цена 500р, в неё входит пиво, немного еды, боулинг (планируется провести турнир) и бильярд. Также организаторы постараются подготовить новые приятные сюрпризы. Куда отсылать заявки, сами знаете - svee@list.ru, в заявке просьба указывать количество людей, ник, ФИО и контактный телефон.
Также напоминаем, что приглашаются все желающие продемонстрировать свои таланты, а кто стесняется выступить - пусть просто приносит фотку, чтобы по крайней мере присутствующие могли понять, кто есть кто.

// Snork
22 . 02 . 2005 Вновь в неполном составе. Но теперь соперник.

В перерыве между матчами La Manga Cup "Локомотив" провел товарищескую игру с норвежским "Хам-Кам" и победил 2:1 (0:1). Голы у "Локомотива" забили грузинские легионеры Асатиани и Ашветия. "Локомотив провел матч в экспериментальном составе, проведя по ходу матча 6 замен. В стартовом составе на поле вышли: Поляков, Пашинин, Бугаев, Гвинианидзе, Сенников, Хохлов, Старков, Лима, Паркс, Ашветия, Йованович. Во втором тайме на замену выходили Криворучко, Евсеев, Асатиани, Гуренко, Омельянчук и Зиновьев.

Во второй половине встречи судья удалил с поля двух игроков "Хам- Кам", видимо в качестве компенсации за безобразное судейство шведского судьи в предыдущем матче. Интересно, удастся ли "Локо" сыграть контрольный матч, который обе команды проведут в полных составах.

// sasha
19 . 02 . 2005 Особенности норвежского арбитража

Третью встречу на турнире в Ла-Манге с норвежским "Лином" "Локомотив" закончил в неполном составе. Во втором тайме норвежский рефери удалил с поля Лоськова, Хохлова и Бугаева. Нелишнее напомнить, что в первом матче турнира также был удален с поля Бугаев. Играя в восьмером против одиннадцати соперников и арбитра , Локомотив проиграл 0:3.
И это при том, что в первом тайме Поляков еще и отразил пенальти!

// sasha
18 . 02 . 2005 Анонс передачи «Вперёд, Локо!»

20 февраля в программе "Вперёд, Локо!" вы сможете увидеть:
- В гостях у "Аякса". Тренеры СШ "Локомотив" в Амстердаме;
- Призы - в студию! После концерта - на банкет!;
- В двух словах... Краткие новости;
- Таланты и поклонники. Наш гость - гл. редактор "МК" П. Гусев.

17 . 02 . 2005 Нет повода для паники.

Коммерческий директор «Локомотива» Давид ШАГИНЯН прокомментировал сообщение об отсутствии «Локомотива» в списке клубов, прошедших лицензирование РФС: «Речь идёт о небольшой задолженности по трансферу. Больше у РФС к клубу нет никаких претензий. Трансфер будет погашен в ближайшее время». Вопрос о лицензировании должен быть закрыт 22 февраля на внеочередном заседании РФС.

16 . 02 . 2005 А во втором матче - победа

"Локомотив" провел второй матч на турнире La Manga Cup. Игру с норвежским клубом "Одд Гренланд" железнодорожники провели основным составом и уверенно победили со счетом 2:0. Голы забили Измайлов и Сычев.
"Локомотив" играл в следующем составе: Овчинников, Евсеев, Асатиани, Пашинин, Гуренко, Лима, Маминов, Лоськов (Ашветия, 83), Хохлов (Омельянчук, 46), Измайлов (Старков, 76), Лебеденко (Сычев, 46).
Следующая игра состоится в субботу.

// sasha
15 . 02 . 2005 "Локомотив" начал с поражения.

Первый матч на стартовавшем вчера в испанской Ла-манге турнире LA MANGA CUP-2OO5 железнодорожники проиграли норвежскому "Лиллестрему". Единственный мяч в этой встрече норвежцы забили на последней минуте первого тайма после не совсем удачной игры на выходе Полякова.
В "Локомотиве" не приняли участие в матче Сергей Овчинников, а так же Дмитрий Лоськов, у которого накануне внезапно поднялась температура.
Следующий матч на турнире "Локомотив" проведет уже завтра.

// NikiD
13 . 02 . 2005 14-го февраля стартует La Manga Cup

14-го февраля стартует традиционный зимний турнир La Manga Cup, проводимый с 1999 года Федерацией футбола Норвегии. Вместе с московским «Локомотивом», участвующим в турнире в третий раз, борьбу за этот трофей поведут казанский «Рубин» и три норвежских клуба «Лиллестрем», «Одд Гренланд» и «Лин». Турнир пройдет по круговой системе. Расписание игр:

// sasha
11 . 02 . 2005 Анонс передачи «Вперёд, Локо!»

13 февраля в программе "Вперёд, Локо!" вы сможете увидеть:
- Последняя игра в Ла-Манге. Локомотив-Волеренга;
- С.И.Овчинников. О сборах и о сборной;
- Виват, Локомотив! Кубок - чемпиону. (Репортаж из СК "Олимпийский");
- Наши болельщики. Много добрых слов от известных болельщиков ЛОКО.

10 . 02 . 2005 Есть рекорд России. Четырнадцать игроков "Локомотива" в стартовых составах национальных сборных

Вчера национальные сборные многих стран проводили отборочные и товарищеские матчи. В стартовых составах четырех сборных: России, Беларуси, Грузии и Узбекистана на поле вышли четырнадцать игроков московского «Локомотива», что является рекордом для российских клубов. Однако это достижение было несколько омрачено выступлением российской сборной в товарищеском матче против итальянцев. Наш стартовый состав представлял собой «Локомотив», ослабленный игроками других клубов. Семь наших футболистов (Евсеев, Сенников, Бугаев, Измайлов, Хохлов, Лоськов и Сычев) выступили в целом неплохо для начала сезона, но итальянцы на данный момент оказались сильнее и победили со счетом 2-0.
Другие сборные, в которых играли наши игроки, выступили успешнее. Белорусы, в составе которых весь матч провели Гуренко и Омельянчук, победили в товарищеском матче сборную Польши со счетом 3-1, а грузины с Асатиани и Ашветия победили литовцев 1-0. Единственный гол у сборной Грузии забил Ашветия после атаки, которую начал Асатиани. Сборная Узбекистана, за которую весь матч провели Поляков, Маминов и Пашинин, на последней минуте свела вничью 1-1 отборочный матч ЧМ со сборной Саудовской Аравии.

// sasha
09 . 02 . 2005 Молодежка проиграла. Слово за главной.

Вчера молодежная сборная России в товарищеском матче проиграла сверстникам из Италии 1:2. Представитель "Локо" Игорь Лебеденко отыграл весь матч.
Сегодня вечером встречаются главные команды. Напомним, что в сборной России к этому матчу готовятся всего 17 человек, из которых семеро железнодорожников: Евсеев, Сенников, Бугаев, Хохлов, Измайлов, Лоськов и Сычев. Если в линии полузащиты у россиян наблюдается хоть какая-то конкуренция (помимо предствителей "Локо", в команде еще Аленичев, Смертин, Каряка, Бояринцев...), то троицу наших защитников, а так же Сычева, мы вероятнее всего увидим в стартовом составе.
Что ж, удачи команде!

// NikiD
07 . 02 . 2005 Суперкубок снова перенесли.

Как же это по совковому - сначала принять решение, а потом подумать. В РФС думали неделю над тем, что сделали. В итоге, поняли, что 5 марта - не лучший день для проведения Суперкубка, ибо это будет "рабочая" суббота. И не моргнув глазом, вернули старую дату. Итак, матч за Суперкубок России будет проведен в воскресенье 6 марта на стадионе "Локомотив". С чем вас и поздравляем.

// NikiD
07 . 02 . 2005 Нижегородов и Нигматуллин всё таки в "Тереке"?

Как сообщает "СЭ", в беседе с корреспондентом газеты ген.директор "Терека" сказал, что договоренность о переходе в грозненский клуб Руслана Нигматуллина и Геннадия Нижегородова с руководством "Локомотива" всё же достигнута, и оба футболиста должны будут подписать контракты с "Тереком" на 2 года.
Ждем подтверждения от руководителей "Локо".

// NikiD
05 . 02 . 2005 Локомотив - Волеренга (Норвегия) - 4:0 (3:0)

Голы: Хохлов, 26 (1:0). Измайлов, 29 (2:0). Лоськов, 30 (3:0). Лебеденко, 70 (4:0).
"Локомотив" (Москва): Овчинников, Омельянчук (Гуренко, 46), Асатиани, Бугаев, Сенников (Евсеев, 46), Билялетдинов (Ашветия, 73), Лима, Хохлов (Зиновьев, 86), Лоськов, Измайлов (Лебеденко, 46), Сычев,

04 . 02 . 2005 Акция "Я с Брони" продолжается!

В декабре прошлого года этот пароль помог вам купить со значительной скидкой качественную пиротехнику в компании "Большой праздник". Теперь, придя за приглашениями на награждение в Клуб болельщиков ФК "Локомотив" и произнеся пароль "Я с Брони", вы получите в подарок небольшой сувенир от нашего сайта. Надеемся, он вам понравится.

// BronePoezd.ru
03 . 02 . 2005 Анонс передачи «Вперёд, Локо!»

6 февраля в программе "Вперёд, Локо!" вы сможете увидеть:
- Официальные вести недели;
- Кузница кадров Михаила Васильева (тренер вратарей СШ Локомотив);
- Премьера - 10 февраля. О гимне Локомотива.

03 . 02 . 2005 Первая ничья в новом году.

Незапланированный заранее сегодняшний спарринг с норвежским клубом "Бранн" железнодорожники сыграли вничью. Не самый плохой результат, учитывая, что состав "Локомотива" был, мягко говоря, далёк от оптимального (основные ударные силы видимо будут брошены на игру с "Валеренгой", которая состоится 4 февраля). Вот как выглядел "Локо" в этом матче: Криворучко, Евсеев, Гвинианидзе (Сенников, 46), Бугаев (Асатиани, 46), Аравин (Омельянчук, 46), Лима (Чиркин, 46), Воронкин (Концедалов, 46), Измайлов (Сычев, 65), Зиновьев, Старков (Гуренко, 75), Ашветия (Лебеденко, 46).
Чугунка пропустила мяч в середине второго тайма, однако за минуту до конца игры Вадим Евсеев с передачи Омельянчука счет таки сравнял. Надо отметить, что железнодорожники сумели отыграться в меньшинстве - на 70-й минуте с поля был удален Концедалов.

// NikiD
03 . 02 . 2005 Два контрольных матча подряд

Сегодня "Локомотив" проводит незапланированный ранее контрольный матч с норвежским "Бранном". Запланированный на завтра матч с "Валеренгой" также состоится. Таким образом, тренерский штаб собирается проверить готовность всех игроков сыграть полный матч. Ранее большинство игроков проводили на поле по одному тайму.

// sasha
02 . 02 . 2005 За приглашениями на награждение - в Клуб болельщиков.

Как уже ранее сообщалось на Бронепоезд.ру, официальная церемония награждения "Локомотива" золотыми медалями состоится 10 февраля в 17:30 в СК "Олимпийский". Сегодня стало известно, каким образом можно будет попасть на это мероприятие. Пригласительные билеты будут выдаваться в Клубе болельщиков с 3 февраля по предъявлению членской карты клуба, которую вы имели возможность получить, покупая абонементы. На одну карту можно будет получить 2 билета.
Клуб болельщиков расположен на стадионе "Локомотив" на 11 секторе. Часы работы с 13:00 до 19:00. Телефон 161-99-18.

// NikiD
01 . 02 . 2005 "Локомотив" продал Чеснаускиса.

Полузащитник Дэйвидас Чеснаускис провел в "Локомотиве" один сезон, но так толком и не смог закрепиться в основном составе. И потому вполне логичным шагом руководства выглядит продажа литовского легионера. Права на игрока выкупил литовский "Каунас", но играть Дэйвидас, судя по сообщению СЭ, будет не у себя на Родине, а в шотландском "Хартсе". Удачи.

// NikiD
31 . 01 . 2005 Суперкубок разыграют на день раньше.

Как сообщил СЭ, по просьбе телевидения РФС изменил дату проведения матча за Суперкубок России. Игра состоится 5 марта в субботу, а не 6-го, как планировалось ранее.
Учитывая, что 5 марта в стране объявлено рабочим днем (вместо понедельника 7 марта), особое волнение вызывает время начала матча. Хочется верить, что чиновники из РФС назначат время матча "на попозже".
Напоминаем, что этот матч пройдет на стадионе "Локомотив" в Черкизово. Абонементы действительны.

// NikiD
31 . 01 . 2005 "Локомотив" - "Тромсе" 0:1

Второй свой матч на испанском сборе "Локомотив" проиграл. Несмотря на огромное преимущество, железнодорожникам так и не удалось забить - опять старая болезнь - реализация моментов. А единственный гол в ворота Овчинникова влетел на 36-й минуте после удара норовежца Оле Мартина Ярста с пенальти.
"Локомотив" выступал в следующем составе: Овчинников (Поляков, 46), Омельянчук, Пашинин (Концедалов, 73), Сенников, Гуренко (Бугаев, 46), Асатиани, Лоськов, Хохлов, Билялетдинов (Зиновьев, 46), Сычев (Ашветия, 74), Лебеденко (Старков, 67).
Бугаев и Хохлов отметились желтыми карточками, а Евсеев, Маминов, Измайлов и Лима занимались индивидуально и игру пропускали.
Следующий матч "Локомотив" проведет 4 февраля против еще одного норвежского клуба "Валеренга".