20010 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь
2008 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь
2007 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль
2004 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август
              Июль  Июнь  Май  Апрель  Март  Февраль
   Новости

24 . 02 . 2004 Победили. Ура! Могли крупнее, блин...

Сегодня состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов в паре "Локомотив" - "Монако". Железнодорожники на своем поле сумели победить французский клуб со счетом 2:1. Счет в матче открыл Марат ИЗМАЙЛОВ (32 минута). На 59-й минуте, после нескольких отскоков мяча в штрафной площади гостей, Владимир МАМИНОВ отправил его в сетку ворот Монако - 2:0. Но через 10 минут Морьентес, после ошибки Сергея Ивановича, сократил разницу в счете. Примечательно, что еще при счете 2:0 ОТЛИЧНУЮ возможность увеличить счет упустил Дмитрий ЛОСЬКОВ. А в концовке матча наш великий транжира моментов (ОБИОРА, если кто не догадался) бездарно распорядился мячом, когда он и ПАРКС вышли вдвоем против вратаря французов.

// AS
19 . 02 . 2004 Игнатьев возглавил "Сатурн"

Борис Игнатьев принял предложение руководства Раменского "Сатурна" возглавить эту команду вместо "ушедшего в отставку" Олега Романцева. Это ужЕ вторая тренерская потеря в межсезонье. К тому же "Локомотив" снова усиливает конкурентов, как это случилось и с уходом Игнашевича. Но в клубе к этому отнеслись спокойно. Цитата:
- Что вам сказали в "Локомотиве" на прощание?
- Меня там поняли и пожелали удачи.
Пожелаем ему удачи и мы.

// Popovich
19 . 02 . 2004 Боевая ничья с "Штутгартом"

В последнем контрольном матче в межсезонье "Локомотив" едва отскочил в противостоянии с полурезервнм составом немецкого "Штутгарта" - 3:3. При этом отметим, что по ходу игры мы проигрывали 0:3, но затем дважды Лоськов (один раз со штрафного) и Паркс (на последней минуте !!!) смогли свести матч вничью. В то же время сама игра "Локомотива" неприятно удивила журналистов, наблюдавших за ней. Особенно был отмечен бардак в обороне. Нерадостно всё это.
подробнее...

// Popovich
14 . 02 . 2004 Очередная победа Локо!

Вчера "Локомотив" провел еще одну товарищескую встречу. На этот раз были переиграны немецкие любители "Бонланден" (не путать с БенЛаденом) 4:2! Голы на счету новичков Кампиры и Чеснаускиса, а также Пименова и, по традиции, Ашветия. Впервые в составе появился возвращенец Джеймс Обиора и тут же отметился двумя голевыми передачами. В этой игре Семин дал отдохнуть лидерам команды: Лоськов, Хохлов и Ашветия вышли на замену лишь за 30 минут до конца, Измайлов провел первый тайм, а Овчинников и Евсеев на поле даже не появились.

// NikiD
12 . 02 . 2004 Первая "сухая" победа в новом году!

Вчера в ходе подготовки к сезону "Локомотив" встречался с бельгийским "Гентом" и победил со счетом 1:0. Голом отметился Михаил Ашветия с подачи Дмитрия Хохлова. Следует отметить, что это первый матч в новом году (из семи сыгранных), в котором железнодорожники не пропустили.
Вчера также провела товарищеский матч и сборная России: команда Ярцева довольствовалась ничьей во встрече с олимпийской сборной Японии. Дмитрий Сычев провел на поле второй тайм.

// NikiD
09 . 02 . 2004 Евсиков в "Локомотиве".

22-летний защитник Денис Евсиков, ставший в прошлом сезоне чемпионом России в составе ЦСКА, в ближайшее время присоединится к "Локомотиву". Клубы достигли соответствующей договоренности, и футболист уже завтра может вылететь на сбор в Германию в составе новой команды.

04 . 02 . 2004 Сборная России все-таки поедет в Португалию!

Вчера контрольно-дисциплинарным комитетом УЕФА был отклонен протест Футбольной ассоциации Уэльса на пересмотр результата матча между нашими командами от 19 ноября. Можно сказать, что Россия отделалась легким испугом.

04 . 02 . 2004 Первое поражение в сезоне.

Вчера в очередном товарищеском матче "Локомотив" уступил 1:3. Вот только непонятно, кому. По информации с официального сайта соперником был швейцарский "Арау", занимающий 4-е место в своём чемпионате. А в СЭ указан клуб "Шаффхаузен" из второго швейцарского дивизиона. Но в любом случае, поражение очень тревожит. Уже 6 матчей подряд команда обязательно пропускает. В "Локомотиве" гол на счету Ашветии.

03 . 02 . 2004 Локомотив внес изменения в заявку на Лигу Чемпионов!

Вчера "Локомотив" внес изменения в заявку команды для участия в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Отзаявлены Вучичевич, Игнашевич и Сирхаев. Новый список, в который вошли 22 футболиста, выглядит следующим образом: вратари - Овчинников (№ 1), Нигматуллин (№ 9), Хапов (№ 22); защитники - Нижегородов (№ 2), Лекхето (№ 4), Пашинин (№ 14), Сенников (№ 17); полузащитники - Евсеев (№ 16), Измайлов (№ 7), Маминов (№ 8), Лоськов (№10), Хохлов (№ 28), Асатиани (№ 30), Гуренко (№ 41), Билялетдинов (№ 63), Чеснаускис (№ 18); нападающие - Пименов (№ 25), Ашветия (№ 32), Паркс (№ 52), Леандро (№ 77), Вагнер (№ 99), Обиора (№ 50), Бузникин (№ 15).

02 . 02 . 2004 Сычёв: 2 игры - 2 гола!

За прошедшие выходные "Локомотив" провёл две тренировочные игры. В первой встрече с командой третьего бундесдивизиона "Штутгарт-Киккерс" соперники разошлись миром - 2:2. У "Локо" голы на счету Маминова и Сычёва. И в следующей игре, с "Людвигсбургом" (D-4) вновь отличился Сычёв. "Локомотив" победил 2:1 (второй гол на счету Хохлова).