20010 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь
2008 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь
2007 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль
2005 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь
2004 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август

Новости

24 . 02 . 2012 Сражались достойно

Началу матча предшествовала традиционная для «Сан Мамеса» церемония. Дмитрий Торбинский, вышедший на поле с капитанской повязкой, возложил букет цветов к бюсту легенды баскского футбола – форварду Пичичи.
Как и обещал на предматчевой пресс-конференции Жозе Коусейру, «железнодорожники» не стали отсиживаться у своих ворот и с первых же минут ввязались в игру на встречных курсах. Уже на второй минуте Фелипе Кайседо оторвался от опекуна и нанес первый в матче удар по воротам – Ираисос оказался на месте.
В целом первый тайм прошел в равной борьбе с обилием стыков и жесткой борьбы. Причем, если «железнодорожники» действовали в рамках правил, то хозяева порой играли откровенно грязно. Врачам «Локомотива» трижды за тайм приходилось выбегать на поле, оказывая помощь поочередно Дмитрию Тарасову, Фелипе Кайседо и Роману Шишкину.
Отдельно стоит отметить надежную игру красно-зеленых в обороне. Несмотря на колоссальное давление со стороны игроков «Атлетика» и трибун «Сан Мамеса», «железнодорожники» за весь первый тайм не позволили хозяевам создать ни одного по-настоящему голевого момента.
С началом второго тайма картина игры почти не поменялась – большую часть времени мяч находился в центре поля. На исходе часа игры «железнодорожники» очень грамотно подловили басков на контратаке, и Аморебьета был вынужден сбить с ног рвавшегося к воротам Ираисоса Шишкина. Арбитр немедленно достал из кармана желтую карточку, которая стала для Аморебьеты уже второй в матче.
Оставшись в меньшинстве, «Атлетик», увы, почти тут же забил – после подачи углового отличился Муньяин.
Жозе Коусейру сразу же отреагировал на изменение счета, усилив атаку Дмитрием Сычевым и Виктором Обинной.
Джокеры португальца активно вошли игру, и у ворот Ираисоса стало намного жарче. На 71-й минуте Сычев отдал хороший пас Глушакову, который мощно приложился по мячу – Ираисос с трудом поймал мяч.
Задавшись целью удержать преимущество во что бы то ни стало, футболисты «Атлетика» стали тянуть время всеми возможными способами: на газоне поочередно подолгу лежали Льоренте, Хави Мартинес, Муньяин. Тем не менее «Локо» продолжил свой натиск, а на 79-й минуте тренерский штаб «железнодорожников» провел еще одну замену на усиление атаки – на поле появился высоченный и прыгучий Мануэл да Кошта.
И за минуту до конца у португальца был отличный шанс сравнять счет – после скидки Кайседо да Кошта бил с линии штрафной в открытый ближний угол, но мяч свалился с его ноги.
В итоге «Локомотиву» так и не удалось отквитать мяч. Наша команда показала очень достойный футбол на фоне сильного соперника, но, к сожалению, не смогла пробиться в следующий раунд.

// пресс-служба ФК "Локомотив" | Андрей Лялин
16 . 02 . 2012 Начали с победы!

Игра началась в условиях, близких к экстремальным. За несколько минут до стартового свистка в «Лужниках» началась настоящая пурга, так что поле, которое чистили в течение всего дня, все равно вмиг оказалось занесено снегом.
Впрочем, тяжелые погодные  условия не смутили «железнодорожников». «Локомотив» очень уверенно начал встречу, со стартовым свистком переведя игру на половину поля соперника. В первые полчаса игры у красно-зеленых было два отличных момента. Сначала Фелипе Кайседо после паса Рената Янбаева технично ушел от защитника и пробил по воротам из пределов вратарской, но мяч, увы, полетел мимо. А затем Дмитрий Тарасов нанес мощный удар метров с 25-ти, Ираисос с трудом отбил мяч прямо перед собой, но «железнодорожникам» не удалось воспользоваться ситуацией.
Гол в ворота «Атлетика» назревал, но вместо этого мяч оказался в сетке ворот – на 35-й минуте отличился Муньяин.
Пропущенный гол не выбил игроков «Локо» из колеи. До перерыва хозяева имели еще один стопроцентный момент для взятия ворот. Кайседо, оторвавшись от защитника, исполнил отличный прострел в центр штрафной, где Майкон успел сыграть на опережение, однако мяч, увы, попал в ногу вратаря «Атлетика».
Второй тайм «Локомотив» также начал очень агрессивно. На 52-й минуте Сапатер после паса с правого фланга бил по воротам из убойной позиции, но Ираисос справился  с выстрелом испанца.
Огромное преимущество «железнодорожников» должно было превратиться в гол, и это наконец случилось на исходе часа игры. Кайседо пробежал с мячом почти полполя и бил сбит с ног в штрафной «Атлетика». К «точке» подошел Денис Глушаков, уверенно переигравший Ираисоса!
Едва сравняв счет, «Локомотив» тут же мог выйти вперед. Глушаков едва не оформил дубль за три минуты – Ираисос с огромным трудом отбил мяч после его удара из-за пределов штрафной.
Красно-зеленые продолжали нагнетать давление на ворота «Атлетика», и на 71-й минуте Ираисосу во второй раз пришлось доставать мяч из сетки. Янбаев выполнил подачу с левого фланга, Аморебьета промахнулся мимо мяча, и Кайседо воспользовался таким подарком, в касание отправив мяч точно в угол!
Поймав кураж, «железнодорожники» зажали гостей на их половине поля и принялись обстреливать ворота «Атлетика» ударами со средней дистанции. Увы, после выстрелов Тарасова и Сапатера мяч буквально на сантиметр разминался со штангой. А на 83-й минуте уже Ираисос в очередной раз выручил свою команду, отбив мяч после удара Янбаева с близкого расстояния.
На последних минутах «Атлетик» попытался устроить некое подобие финального штурма, однако здорово действовала оборона красно-зеленых, да к тому же потрясающе играл Гилерме. В одном из моментов бразильский голкипер отбил два подряд опасных удара Льоренте и Муньяина.
Впрочем, наша команда до последних минут продолжала активно контратаковать и уверенно довела дело до красивой волевой победы!

05 . 02 . 2012 Есть первый разгром!

«Локо» начал с места в карьер, захватив инициативу уже с первых минут. Поначалу игрокам «Атлетико» удавалось сдерживать «железнодорожников», хотя и не без нарушений правил, но уже на 12-й минуте мяч побывал в воротах Ботелью. Своим первым голом за основной состав отметился 19-летний Вячеслав Подберезкин, подкарауливший отскок и вколотивший мяч в сетку!
А через минуту преимущество «Локо» и вовсе удвоилось: Магомед Оздоев получил мяч в чужой штрафной, прострелил вдоль ворот, и Фелипе Кайседо записал на свой счет второй гол в этом году! «Железнодорожники» атаковали и в дальнейшем, за редкими исключениями не позволяя «Атлетико» приблизиться к воротам Фильцова. Впрочем, наш голкипер не терял концентрации и в одном из моментов отразил опасный удар Аилтона.
После перерыва красно-зеленые, слегка обновив состав, продолжили терзать оборону соперника, которая до поры до времени справлялась с натиском. На 64-й минуте Жозе Коусейру провел сразу пять замен, и вскоре они дали результат. Дмитрий Сычев вошел в чужую штрафную, но его удар был заблокирован защитником. Мяч отскочил к набегавшему Сенияду Ибричичу, и босниец первым же касанием вколотил его в ворота!
Не успели португальцы опомниться от третьего удара, как «Локо» нанес четвертый, причем одну из главных ролей в атаке вновь сыграл Сычев. Изящной передачей он отправил в штрафную Виктора Обинну, тот обыграл голкипера и поставил точку в матче!
4:0 – безоговорочная победа «Локомотива», первая крупная для нашей команды в этом году!

// пресс-служба ФК "Локомотив" | Сергей Томилов
03 . 02 . 2012 Незакономерная ничья

Первый тайм начался с атак «Локомотива», которые продолжились и в дальнейшем. Наша команда хорошо держала мяч и контролировала игру, при этом оказывая постоянное давление на оборону «Мидтъюлланда». А редкие контратаки датчан не заканчивались ничем опасным: защита «Локо» действовала надежно, причем как центральная связка Беляев Дюрица, так и игравший на непривычной позиции правого защитника Альберто Сапатер.
Однако забить до перерыва нашей команде так и не удалось. Перед началом второго тайма в составе «Локомотива», вопреки обыкновению, произошла всего одна замена: вместо Максима Григорьева на поле вышел Андрей Ещенко, позволив Сапатеру занять привычную позицию в центре поля.
Вторую половину встречи «железнодорожники» начали еще активнее и попросту прижали «Мидтъюлланд» к его воротам. Ход игры не изменился и после масштабной перестановки в рядах красно-зеленых: на 64-й минуте Жозе Коусейру провел сразу шесть замен. Более того, свежие футболисты доставили обороне датской команды еще больше проблем, создав несколько по-настоящему опасных моментов.
Однако «Мидтъюлланд», хотя и с большим трудом, но выстоял. Итоговую нулевую ничью закономерной назвать никак нельзя. «Локомотив» по всем компонентам переиграл соперника, и лишь невезение в отдельных моментах помешало «железнодорожникам» победить.

01 . 02 . 2012 Второй сбор открыли победой!

«Локомотив» с первых минут пошел в атаку и уже спустя 10 минут после стартового свистка добился успеха. Свой первый гол за «железнодорожников» забил Максим Григорьев. Сыграв в «стенку» с Дмитрием Сычевым, 21-летний полузащитник ворвался в чужую штрафную и расстрелял ворота Сержиньо.
«Портимоненсе» достаточно быстро удалось забить ответный мяч. Голкипер «Локо» Александр Фильцов великолепно сыграл на линии после удара в упор Луиша Карлуша, однако форвард португальской команды Виллен был первым на добивании.
Такое развитие событий, впрочем, нисколько не смутило красно-зеленых, которые продолжили атаковать и спустя несколько минут вновь вышли вперед. И опять гол в свой актив записал Григорьев: после передачи с фланга в исполнении Владислава Игнатьева Максим в касание приложился по мячу и направил его точно в дальний угол ворот – 2:1!
Традиционно для контрольных матчей в перерыве Жозе Коусейру произвел целый ряд замен. На этот раз их оказалось семь: на поле появились Беляев, Янбаев, Тарасов, Сапатер, Подберезкин, Майкон и Кайседо. А через 10 минут после начала тайма в ворота встал Антон Амельченко. Однако все основные события второй половины встречи разворачивались у ворот противоположных.
Тон атаке «Локо» задавал Фелипе Кайседо. Почти сразу же после выхода на поле Амельченко эквадорец не реализовал великолепный момент – на линии хорошо сыграл голкипер «Портимоненсе». Однако уже в следующей атаке последнему пришлось все-таки в третий раз в матче вынимать мяч из сетки. Кайседо отправил в прорыв Сапатера, который вернул мяч партнеру – и хотя первый удар форварда «Локо» был отбит, вторым касанием он пробил Сержиньо.
В дальнейшем «Локомотив» уверенно вел игру, а в случае контратак португальцев грамотно действовала оборона нашей команды. «Железнодорожники» одержали убедительную победу и с отличным настроением начали второй сбор!