20010 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь
2008 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь
2007 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль
2005 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь
2004 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август

Новости

29 . 11 . 2009 Сезон завершен:"Локомотив" - в лиге Европы, Сычёв - в "Клубе 100".

В матче заключительного тура против «Химок» перед «Локомотивом» стояли две задачи: задача-минимум – победить, чтобы обеспечить 4-е место, и задача-максимум – победить с разницей в 10 мячей, чтобы бороться за бронзовые медали. Начал «Локомотив» очень резво и уже к 14-й минуте Питер Одемвингие и Дмитрий Сычёв забили два гола. Стало казаться, что «Локомотиву» по плечу решить максимальную задачу. Однако затем команда не реализовала несколько выгоднейших моментов, и перед вторым таймом стало понятно, что добиться суперкрупного счета не удастся. Темп игры спал. Более того, «Химкам» в одной из контратак удалось размочить счёт. Только тогда «Локомотив» несколько оживился, и изящная двухходовка Сычёва с Торбинским завершилась третим голом в ворота хозяев. Этот гол стал для Сычёва сотым в зачёт «Клуба 100», членом которого и стал Дмитрий. А «Локомотив» заверил сезон на 4-м месте и в следующем сезоне сыграет в Лиге Европы.

// sasha
23 . 11 . 2009 РЖД передало ФК "Локомотив" "Транстелекому"

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) передало дочернему телекоммуникационному оператору "Транстелеком" контроль в своем крупнейшем спортивном активе - футбольном клубе "Локомотив", содержание которого ежегодно обходилось монополии примерно в $30-40 млн.

21 . 11 . 2009 "Локомотив" вернулся в еврокубки!

Удачно сложилось для «Локомотива» начало каждого тайма в гостевом матче против «Динамо». На 8-й минуте первого тайма Вагнер получил мяч на углу вратарской, финтом ушёл от защитника и отдал мяч Дмитрию Торбинского, которого хозяева поля оставили в одиночестве на линии вратарской по центру ворот. Дмитрию не составило труда переправить мяч в сетку. А на 6-й минуте второго тайма уже Торбинский вывел один на один с вратарем Вагнера, и наш легионер ударом низом под опорную ногу голкипера удвоил счет. В самом конце первого тайма «Локомотив» имел еще один голевой момент, но Алан Гатагов, выйдя один на один с вратарем, не смог переиграть голкипера.
Во остальное время игровым преимуществом владели динамовцы, но ничего не смогли из него извлечь. «Локомотив» победил со счетом 2:0 и обеспечил себе на следующий год участие в еврокубках. Уровень евротурнира определится в последнем туре. Для попадания в Лигу чемпионов «Локомотиву» нужно не только побеждать, но и надеяться на потерю очков «Зенитом», т.к. при равенстве очков у конкурентов лучшая разность забитых и пропущенных мячей.

// sasha
09 . 11 . 2009 Сычёв: "Бог есть!"

Выпили, кто валидол, кто коньяк, пришли в себя после вчерашнего матча против команды, находящейся рядом c зоной вылета, матча против команды бывшего тренера, матча, в котором надо было побеждать, если хотим на что-то рассчитывать по итогам сезона. И вспомним события этого матча.
Первый тайм – борьба за инициативу без голевых моментов. Во втором тайме добавили скоростей, начали нащупывать пути к воротам пермяков, и тут глупейшее удаление Шарлеса за вторую желтую карточку, показанную за помеху при пробитие штрафного на чужой половине поля. После этого, как ни странно, наша команда наконец-то начала играть. И в конце концов заработала пенальти на 85-й минуте матча. Дмитрий Сычёв ударил сильно по центру, но вратарь гостей не стал гадать, в какой угол бросаться и отбил удар. Казалось бы, что матч так и закончится без голов, но на второй компенсированной минуте гости опасно сыграли против Алана Гатагова непосредственно перед линией своей штрафной. Питер Одемвингие со свободного откатил мяч Сычеву, и тот пушечным ударом направил мяч в сетку также по центру ворот, но на этот раз над руками голкипера «Амкара».
После матча Сычёв в интервью сказал «Бог есть!». Так с Божьей помощью «Локомотив» одержал важную победу и переместился на четвертое место в турнирной таблице, т.к. при равенстве очков с «Москвой» учитываются результаты личных встреч этих команд. Ждём следующего тура, в котором будем надеяться не только на небесное покровительство, но и на мастерство игроков нашей команды.

// sasha
01 . 11 . 2009 "Локомотив" продолжает борьбу за бронзу

Матч 27-го тура в Томске «Локомотив» начал в атакующей манере. И уже на 11-й минуте Питер Одемвингие заработал пенальти. Питер оказался с глазу на глаз с вратарем хозяев, и тот в падении зацепил его руками. Пенальти четким ударом в правую девятку реализовал Дмитрий Сычёв. «Локомотив» продолжал атаковать, имел хорошие моменты увеличить преимущество, но на 21-й минуте пропустил острую контратаку с правого фланга. Гильерме парировал первый удар в дальнюю штангу, но первыми на подборе оказались томичи, и счет сравнялся. На 33-й минуте Одемвингие отдал пас Сычёву, оставшемуся неприкрытым на правом углу штрафной площади хозяев, и тот сильным ударом в дальний угол ворот вновь вывел «Локомотив» вперед.
Второй тайм начался с несколько курьезного гола Одемвингие. После навеса с левого фланга от головы игрока «Томи» мяч отлетает к одиноко стоящему перед воротами Одемвингие, и тот с ходу посылает мяч в ворота. Боковой судья фиксирует офсайд, но главный судья учитывает, что мяч к Питеру попал от соперников, и гол засчитывает.
В середине тайма после столкновения Олега Кузьмина с игроком «Томи» на поле возникает потасовка, в результате которой с поля удаляется игрок хозяев и зачем-то полезший в эту потасовку Руслан Камболов.
В оставшееся время «Локомотив» играл на удержание счета и уверенно довёл матч до победы. За три тура до финиша «Локомотив» отстает всего на два очка от третьего места и сохраняет хорошие шансы на попадание в еврозону и даже на бронзовые медали. А Дмитрия Сычёву остаентся забить всего три гола до вступления в «Клуб 100».