20010 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль  Июнь
2008 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь
2007 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль
2005 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь
2004 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август

Новости

27 . 10 . 2007 Дублеры "Локомотива" закрепились на третьем месте

Сегодня на стадионе "Крылья Советов" прошел матч 28-ого тура между резервистами "Локомотива" и томской "Томи". Наши дублеры победили со счетом 5:0. Голы забили:Фролов, 45, Гоарян, 59(пен.),84, Кузнецов А., 69, Минченков, 82.
Состав: Поляков (Гильерме, 46), Кузнецов А., Камболов, Гетигежев, Фролов (Епихин, 81), Фомин, Концедалов (Шерозиа, 84), Фининьо (Самохин, 66), Кочиш (Габулов, 46), Царикаев (Гоарян, 46), Корчагин (Минченков, 71).
Благодаря этой победе наши дублеры за 2 тура до финиша уверенно занимают третье место в турнирной таблице, опережая на 3 очка дублеров нальчикского "Спартака" и на 4 очка - дублеров "Кубани" и "Рубина".
подробнее...

// sasha
24 . 10 . 2007 Анонс программы «Звезда Локо»

После небольшого перерыва вновь выходит в эфир канала «Звезда» наш клубный тележурнал.

В четверг 25 октября в 6:15 и в 17:45 смотрите в программе «Звезда Локо»:
- Глас народа. У микрофона – болельщики «Локомотива» в преддверии первого матча группового турнира Кубка УЕФА с мадридским «Атлетико».
- Чемпионат России, 27-й тур. «Локомотив» - «Луч-Энергия». Обзор последней игры с комментариями главных тренеров обеих команд, а также Осаза Одемвинги, Дмитрия Сычёва и Сергея Гуренко.
- Спахич идёт в школу. Защитник пришёл на встречу с учащимися школы клуба на урок английского языка. Впечатлениями от общения делятся сам Эмир, директор школы Наталья Андронова и один из учеников – Дима Чельцов.
- На уроке истории. «Локомотив» свой первый большой трофей – Кубок СССР – завоевал в далёком 1936 году. Знает ли об этом нынешнее поколение болельщиков железнодорожного клуба?
- Контрольный матч «Локомотив» - «Химки». Обзор игры, состоявшейся в перерыве первенства страны.
Завершают программу кадры финала Кубка СССР 1957 года «Локомотив» - «Спартак». Конечно, неспроста. Потому что, свой второй Кубок страны «Локо» выиграл ровно50 лет тому назад – 26 октября 57-го.
С юбилеем вас, друзья!

// «Локо-ТВ», Артём БОЧАРОВ.
23 . 10 . 2007 Назначены судьи на матчи 28 тура чемпионата России среди команд Премьер-Лиги

28 октября. «Локомотив» - «Томь»: Н. Иванов, Н. Голубев, А. Лагун (все – Санкт-Петербург), делегат А. Будогосский (Москва).

20 . 10 . 2007 На будущий сезон без еврокубков

Неудачно сложился для "Локомотива" матч с "Лучом-Энергия". Пропустив мяч в свои ворота уже на 4-й минуте, железнодорожники весь матч атаковали ворота дальневосточников, но смогли забить только ответный гол. Это сделал на 82-й минуте Дмитрий Сычев. Большего добиться наши игроки не смогли, выгоднейшие моменты не реализовали Самедов и Одемвингие. Более того, наша команда могла и проиграть, но выручил Родолфу, выбив мяч с ленточки ворот.
Ничья, по-видимому, лишила "Локомотив" шансов на следующий год попасть в еврокубки, если только "Локомотив" в текущем евросезоне не выграет Кубок УЕФА.

// sasha
19 . 10 . 2007 Дублеры рвутся к пьедесталу почета

В очередном туре дублеры "Локомотива" обыграли резервистов "Луча-Энергии" со счетом 2:1. Оба гола у железнодорожников забил Эрик Корчагин на 42 и 49 минутах. Гол престижа гости провели на 74 минуте.

Состав "Локомотива-Д": Коченков, Кузнецов А., Камболов, Гетигежев, Фининьо (Габулов, 59), Фомин, Спахич (Самохин, 88), Кочиш (Вавилченков, 59), Фролов (Войнов, 84), Царикаев (Гоарян, 46), Корчагин (Минченков, 87).

Эта победа позволила нашему дублю закрепится на третьем месте в турнирной таблице.

// sasha
16 . 10 . 2007 Муслин вернулся в Черкизово и победил

Во вторник на запасном поле стадиона «Локомотив» прошел товарищеский матч, в котором железнодорожники встретились с подмосковными «Химками». Примечательно, что главный тренер «Химок» Славолюб Муслин впервые оказался в Черкизово в качестве гостя. Напомним, что в прошлом сезоне сербский специалист был главным тренером «Локомотива». Матч проходил на тяжелом поле и закончился победой "Химок" со счетом 3:1. К сожалению, в ходе матча получили травмы Спахич и Родолфу. Голы забили: Маминов - у хозяев, Антипенко, Воробьев, Чех - у гостей.
«Локомотив»: Пелиццоли, Спахич (Фининьо), Сенников, Ефимов (Фомин), Родольфо (Гоарян), Янбаев, Гуренко (к), Маминов (Камболов), Концедалов, Самедов, Корчагин.

// sasha
15 . 10 . 2007 Матч с "Химками" состоится на "Локомотиве"

Официальный сайт ФК "Химки" сообщил, что "по просьбе руководства ФК «Локомотив» вновь изменено место проведения завтрашнего товарищеского матча. Игра состоится на запасном поле стадиона «Локомотив». Время начала встречи – 14:00.". К сожалению, наш официальный сайт продолжает хранить молчание о месте и времени проведения контрольных матчей

// sasha
13 . 10 . 2007 Победа над "Спортакадемклубом" становится привычным делом

"Локомотив" второй раз в сезоне провел тренировочный матч с "Спортакадемклубом" (вторая лига, зона "Запад", 1-е место) и вновь одержал победу, на этот раз со счетом 4:1. Голы забили: Корчагин (3', 1:0), (33',1:1), Корчагин (63', 2:1), Фининью (65', 3:1), Корчагин (79', 4:1).
Состав "Локомотива": Поляков, Родолфу (Гоарян, 75), Сенников, Янбаев, Фининьо, Гуренко (к), Концедалов, Маминов, Самедов, Корчагин, Гоарян (Камболов, 46').

// sasha
12 . 10 . 2007 Товарищеский матч дубля

13 октября в 14:00 в Твери на стадионе «Химик» состоится товарищеский матч между ФК «Волга» и дублирующим составом ФК «Локомотив», посвященный 50-летию со дня образования ФК «Волга». Среди приглашенных гостей будут губернатор Тверской области, глава города Тверь и другие руководители области и города.
Для болельщиков «Локо» представится шанс увидеть в игре Сергея Ивановича Овчинникова, который займет место в воротах дубля.

11 . 10 . 2007 Контрольные матчи "Локомотива"

Команда соберется после выходных сегодня на базе в Баковке. Пауза в чемпионате будет заполнена двумя контрольными матчами: 13 октября "Локо" сыграет со "Спортакадемклубом", а 16-го - с "Химками". По информации "Спорт-Экспресса" контрольный матч с "Химками" "Локомотив" проведет в Химках на стадионе "Родина". В то же время на официальном сайте "Химок" сообщается, что матч состоится в Новогорске в 15:00. Официальный сайт "Локомотива" хранит по этому поводу молчание.

07 . 10 . 2007 "Локомотив" снимает скальпы с лидеров

В матче 26-го тура российской футбольной премьер-лиги московский «Локомотив» обыграл петербургский «Зенит» со счётом 1:0. На 51 минуте Эмир Спахич реализовал пенальти, назначенный за снос Дмитрия Сычева. Спахич мог забить и второй гол, но на второй добавленной минуте второго тайма не реализовал пенальти, назначенный за снос Александра Самедова.

// sasha
07 . 10 . 2007 Программа «Звезда Локо» в эфир не выйдет

Уважаемые зрители программы!
В связи с изменениями в сетке вещания канала «Звезда» во вторник 9 октября клубный тележурнал «Звезда Локо» в эфир не выйдет.
Наша телевизионная группа подготовит отчёты о матчах «Локомотива» с «Мидтьюлландом» в Кубке УЕФА и «Зенитом» в чемпионате России, объединит их в Интернет-журнал «Локо-in-Net» и разместит его на официальном сайте www.fclm.ru и на сайте болельщиков по адресу www.lokomotiv.info.
Заходите на сайты, смотрите «Локо-in-Net».

// «Локо-ТВ», Артём БОЧАРОВ
06 . 10 . 2007 Дублеры продолжают борьбу за третье место

Дублеры "Локомотива" одержали важную победу над "Зенитом" со счетом 3:1. Голы - у "Локомотива":Бурлак, 16, Корчагин, 22, Бурлак, 42, у "Зенита": Игнатович, 44.
Состав "Локомотива": Поляков (Коченков, 46') - Кузнецов А. (к), Бурлак, Камболов, Фининьо (Гетигежев, 54') - Фомин, Вавилченков (Епихин, 66'), Габулов (Войнов, 52'), Концедалов (Фролов, 78') - Корчагин (Минченков, 76'), Царикаев (Гоарян, 72')

04 . 10 . 2007 Два быстрых гола обеспечили беспроблемный выход в групповой этап

В ответном матче 1-го раунда Кубка УЕФА против датского "Мидтьюлланда" железнодорожники уже к 15-ой минуте забили два гола. Отличились Динияр Билялетдинов (10 минута) и Владимир Маминов (15 минута), обеспчив выход в следующий этап Кубка УЕФА. В дальнейшем "Локомотив" на классе сохранил победный счет, сберегая силы перед воскресным поединком с "Зенитом".
Жеребьевка группового этапа Кубка УЕФА состоится 9 октября в 14:00 по московскому времени.

// sasha
02 . 10 . 2007 Анонс программы «Звезда Локо»

Во вторник 2 октября в 22:30 на телеканале «Звезда» смотрите очередной выпуск клубного тележурнала.
В программе:
- Чемпионат России, 25-й тур. «Амкар» - «Локомотив». Все перипетии матча в Перми с комментариями Анатолия Бышовца и Эмира Спахича.
- В подарок юбиляру. 28 сентября самый грозный форвард «Локомотива» в чемпионатах СССР Виктор Соколов отметил юбилей – ему исполнилось 75! Много было сказано добрых слов в адрес Виктора Захаровича, немало преподнесено разных подарков, в том числе и два турнира.
- Мама, не горюй!.. В недавней победе над «Спартаком» весомый вклад в общий успех внёс Владимир Маминов. Два года он не имел места в основном составе. Приходили и уходили тренеры, а статус Владимира не менялся…
На большом футболе и вокруг него – «Звезда Локо».
Повтор программы в среду 3 октября в 13:15.

30 . 09 . 2007 Все идет хорошо - только мимо.

Даже, находясь в глубокой жопе, не теряйте надежду найти свет в конце тоннеля. "Амкар"-"Локомотив" 1:0