2008 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь
2007 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август  Июль
2004 г.:  Декабрь  Ноябрь  Октябрь  Сентябрь  Август

Новости

30 . 10 . 2006 Анонс программы «Звезда Локо»

Как всегда по вторникам, в вечернем эфире канала «Звезда» смотрите очередной выпуск клубного тележурнала.
Смотрите 31 октября в 20:05:
- Чемпионат России, 24-й тур. «Локомотив» - «Торпедо». Обзор встречи двух московских команд. Послематчевые комментарии Д.Сенникова и О.Долматова.
- В двух словах… Вести недели.
- Чемпионат России, 25-й тур. «Динамо» - «Локомотив». Репортаж из Петровского парка Юрия Филёва и Эдуарда Миловидова. Комментарий игры от главного тренера команды Олега Долматова.
- Базовые элементы - 2. Владимир Маминов заканчивает экскурсию по подмосковной базе «Локо» в Баковке.

Повтор программы – 1 ноября в 7:00.

// «Локо-ТВ», Артём БОЧАРОВ
29 . 10 . 2006 Будем бороться за путевку в Кубок УЕФА?

Очередная потеря очков огорчила, но уже не удивила. Наша команда снова проявила беззубость в атаке и допускала провалы в обороне. В итоге - по одному пропущенному голу в каждом тайме, и очередное поражение со счетом 0:2, на этот раз от команды, которой до этого матча «Локомотив» не проигрывал 8 лет. Железнодорожники в конце матча могли забить гол престижа, но Динияр Билялетдинов не реализовал пенальти. По-видимому, теперь «Локомотиву» в оставшихся турах предстоит только борьба за путевку в Кубок УЕФА.

// sasha
26 . 10 . 2006 Назначены судьи на матчи 25-го тура чемпионата России

И. Захаров, С. Хральцов (оба - Москва), М. Новокшонов (Ижевск), делегат Г. Жафяров (Москва).
Любопытно, что для Захарова это будет уже третье московское дерби за неделю. В воскресенье 22.10 он судил матч "Торпедо"-"Спартак"(М), а в среду - ЦСКА-ФК "Москва". Таким образом, он будет арбитром, отсудившим все 6 московских команд в течение 8 дней.

25 . 10 . 2006 Домашние стены не помогли пробить торпедовскую защиту

Весь матч 24-го тура прошел по одному сценарию: хозяева всей командой атаковали, гости всей командой оборонялись. Железнодорожники имели несколько выгодных моментов, чтобы открыть счет, но мяч после ударов Билялетдинова, О’Коннора, Измайлова, Сычева упорно не шёл в ворота. Наиболее реальный момент для взятия ворот наша команда создала за несколько минут до конца матча. После подачи углового мяч угодил в перекладину, затем в штангу ворот гостей и отскочил на ногу Евсееву, но тот метров с пяти пробил мимо. В итоге нулевая ничья, которая отдалила «Локомотив» от попадания в Лигу Чемпионов.

// sasha
23 . 10 . 2006 Матч с "Торпедо" будет судить бригада А.Николаева

На матчи 24 тура чемпионата России по футболу назначены арбитры:
Локомотив - Торпедо (А.Николаев, А.Цветнов/И.Плахов, рез. С.Карасёв, делегат А.И.Сафонов)

// Snork
23 . 10 . 2006 Анонс программы «Звезда Локо».

Во вторник 24 октября в 20:05 на канале «Звезда» смотрите в клубном тележурнале:
- Главная тема. Решением совета директоров ФК «Локомотив» Славолюб Муслин отправлен в отставку, а у руля команды встал Олег Долматов. Комментирует событие президент клуба Валерий Филатов.
- Чемпионат России, 23-й тур. «Зенит» – «Локомотив». Обзор матча в Санкт-Петербурге. Резюме от главного тренера Олега Долматова.
- Базовые элементы. Экскурсия по подмосковной базе в Баковке. В роли гида – Владимир Маминов.
- №79, Сергей Фролов. Продолжаем знакомить наших зрителей с игроками дублирующего состава «Локо». На сей раз у нас в гостях нападающий дубля и команды 1989 г.р., земляк Дмитрия Лоськова, некогда простой курганский паренёк, а ныне – подающий надежды форвард с литерой «Л» на груди, Сергей Фролов.

Повтор программы в среду 25 октября в 7:00.

// «Локо-ТВ», Артём Бочаров.
22 . 10 . 2006 "Локомотив", не похожий на себя

Изменения на тренерском мостике повлияли на игру железнодорожников. К сожалению, не в лучшую сторону. «Локомотив» проиграл «Зениту» со счетом 1:4, продемонстрировав грубые провалы в обороне и беззубость в атаке. На работу над ошибками у Долматова всего два дня. Следующий матч в среду должен прояснить, продолжит ли наша команду борьбу за золото. Пока же не торопитесь списывать нас со счета, от лидера "Локо" отделяет всего три очка.

// sasha
19 . 10 . 2006 Главным тренером «Локомотива» назначен Олег Долматов

По решению совета директоров «Локомотива», за неудовлетворительные результаты команды в отставку отправлен Славолюб МУСЛИН. Главным тренером официально назначен Олег ДОЛМАТОВ. Помогать ему будет Владимир ЭШТРЕКОВ. Место тренера вратарей вместо Александра СТОЯНОВИЧ, также покинувшего команду, займет Заур ХАПОВ. Новый тренер сегодня был официально представлен команде на утренней тренировке, и команда под его руководством приступила к подготовке к матчу с "Зенитом", который состоится 22 октября на стадионе Петровский.

18 . 10 . 2006 Назначены арбитры на матчи 23го тура чемпионата России

Матч "Зенит"-"Локомотив" будет обслуживать бригада арбитра из Калининграда А.Гвардиса (ассистенты Булыгин В.,Поглазов О., резервный Козьмин Д., делегат Лебедев А.)

// Snork
17 . 10 . 2006 Анонс программы «Звезда Локо

17 октября в 20:05 в эфире канала «Звезда» смотрите очередной выпуск клубного тележурнала.
В программе:
- Играет «дубль». Краткое саммери матча дублирующих составов «Локомотива» и ФК «Москва».
- Чемпионат России, 22-й тур. «Локомотив» - ФК «Москва». Обзор игры с комментариями С.Муслина, Э.Спахича и Д.Сычёва.
- . В Питер!. Многие наши болельщики готовятся провести следующий уик-энд в Северной Пальмире. Город посмотреть, себя показать, в матче 23-го тура с «Зенитом» поддержать любимую команду.
- В двух словах… Вести минувшей недели.
- Учебник истории. Вышла в свет книга о «Локомотиве». История клуба, статистика выступлений команды, игроки и тренеры, фотографии разных лет. Интервью с автором-составителем книги Павлом Алёшиным.
- С победой, сборная! Национальная команда России одержала первую победу в отборочном турнире Чемпионата Европы. Свой вклад в общую победу внесли и футболисты «Локомотива».

Повтор программы «Звезда Локо» 18 октября в 7:00

14 . 10 . 2006 Домашние стены вновь не помогли "Локомотиву"

В матче 22-го тура с «Москвой» «Локомотив» вновь подтвердил мнение, что железнодорожники лучше играют в гостях. На протяжении всего матча «Локомотив» владел инициативой, но опасных моментов у ворот гостей практически не создал. А гости опасно контратаковали, и несколько раз нашу команду выручил Поляков. Но за 15 минут до конца и он не смог отразить мяч, направленный со штрафного удара в верхний угол ворот. В последние минуты матча красно-зеленые осадили ворота гостей, но сравнять счет не смогли. Следующий матч наша команда проведет на выезде против «Зенита». Будем надеяться на продолжение удачной гостевой серии.

// sasha
13 . 10 . 2006 Юношеская сборная России с победы начала выступление в первом отборочном раунде ЧЕ-2007

Россия – Грузия 2:1 (1:0)
Голы: Вавилченков, 13 (1:0). Вавилченков, 71 - с пенальти (2:1).
Россия: Манев, Камболов, Дмитриев, Перепелюков, Кожевников, Войнов (Кудрявцев, 57), Мякинкин ((Петров, 70), Вавилченков, Шумилин, Дзагоев, Смолов (Григорьев, 45).

12 . 10 . 2006 Матч с ФК "Москва" будет судить бригада арбитра И.Егорова

боковые - Ходеев В. Малородов А., резервный - Ключников Ю.

// Snork
12 . 10 . 2006 Сычев спас Хиддинка

Сборная России одержала первую победу в отборочном турнире ЕВРО-2008 под руководством Гуса Хиддинка. В первом тайме сборная России выглядела не лучшим образом. Во втором тайме россияне активизировались, но мяч упорно не шел в ворота эстонцев. Судьбу матча во многом решил выход на замену Дмитрия Сычева на 74-й минуте. Именно Сычев на 78-й минуте начал красивую комбинацию, которую завершил Погребняк. А на последней минуте основного времени сам Сычев вышел на ударную позицию и неотразимо пробил в дальний угол ворот эстонцев.

// sasha
11 . 10 . 2006 Молодёжная сборная Сербии разгромила шведов в гостях со счётом 5:0

Бранислав Иванович провёл на поле весь матч.

10 . 10 . 2006 Анонс программы «Звезда Локо».

На новый телевизионный сезон на канале «Звезда» свёрстана новая сетка вещания, в которой уютно разместился и наш клубный тележурнал. Теперь «Звезда Локо» будет выходить по вторникам в 20:05, и этот же выпуск можно посмотреть на следующее утро в 7:00. А в программу, которая выйдет в эфир 10 октября, вошли следующие сюжеты:
- Вести из Баковки.
- Под флагом России.
- Первый помощник.
- Из нашего архива.
10 октября в 20:05 на телеканале «Звезда» смотрите ВАШУ программу!
подробнее...

09 . 10 . 2006 Кингстон усиленно готовится к матчу с Зенитом

В воскресенье проходят товарищеские матчи национальных сборных по футболу. Сборная Южной Кореи встречалась с командой Ганы и проиграла с счетом 1:3 (0:0).
Голы: Ким Дон Хун (82) - Асамоа Гьян (48, 83), Эссьен (57).
Первый гол Асамоа Гьяна и мяч Майкла Эссьена были забиты после результативных навесных передач полузащитника московского "Локомотива" Ларри Кингстона.

09 . 10 . 2006 Игроки "Локомотива" приняли участие в играх национальных команд:

Россия - Израиль 1:1
Марат ИЗМАЙЛОВ (Россия) вышел на замену на 57 минуте.
Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ (Россия) вышел в основном составе и был заменен на 30 минуте.
Дмитрий СЫЧЕВ (Россия) не попал в заявку

Шотландия - Франция 1:0
Гарри О'КОННОР (Шотландия) вышел на замену на 72 минуте.

Румыния - Беларусь 3:1
Сергей ГУРЕНКО провел весь матч за Беларусь.

Уэльс - Словакия 1:5
Марьян ХАД был в составе запасных на данный матч, но на поле так и не появился.

Мали - Того 1:0
Нападающий Драмане ТРАОРЕ забил единственный мяч в этой встрече.

Корея - Гана 1-3
Лари КИНГСТОН сыграл весь матч за Гану.

Сербия (до 21 года) - Швеция (до 21) 0:3
Бранислав ИВАНОВИЧ провел на поле весь матч.

Мол. Украина - Мол. Беларусь 0-3
Алексей ЧИЧИКОВ (Украина) провел на поле первый тайм.

05 . 10 . 2006 Кингстон сыграл за сборную

Полузащитник "Локомотива" Лари Кингстон отыграл 90 минут в товарищеском матче сборной Ганы против Японии, который состоялся вчера в Йокогаме и закончился победой африканцев со счетом 1:0.

05 . 10 . 2006 Незадействованные в сборных игроки отдыхают

После матча с "Рубином" игрокам был предоставлен трехдневный отдых. Завтра в отсутствие большой группы сборников тренировки в Баковке возобновятся. В списке травмированных по-прежнему остается Асатиани. А вот Спахич улетел в сборную Боснии. Правда, сможет ли защитник ей помочь, выяснится после обследования. В противном случае Спахич, у которого в матче с ЦСКА обострилась старая травма голеностопа, досрочно вернется в расположение клуба.

04 . 10 . 2006 Чичиков в сборной

19-летний нападающий «Локомотива» Алексей ЧИЧИКОВ вызван в молодёжную сборную Украины для участия в международных контрольных матчах со сверстниками из Белоруссии и Литвы, которые пройдут 7 и 10 октября, соответственно.

03 . 10 . 2006 Анонс программы «Звезда Локо»

3 октября в 20:05 на канале «Звезда» смотрите очередной выпуск клубного тележурнала.
- ЧР, 21-й тур. «Рубин» - «Локомотив».
- «Дубль». Мысли вслух…
- Кубок УЕФА. «Зульте-Варегем» - «Локомотив».
- Тем временем в Москве.

Повторно «Звезда Локо» выйдет в эфир 4 октября в 7:00.

// Локо-ТВ, Артём Бочаров
03 . 10 . 2006 Не пропустите программу «Звезда Локо». Время показа изменено.

Обращаем Ваше внимание, что 10-й выпуск программы «Звезда Локо» выйдет 3 октября в 20:05 на телеканале «Звезда». Повтор - 4 октября в 7:00.

// sasha
03 . 10 . 2006 Кингстон отправился в сборную Ганы

Полузащитник "Локомотива" Лари Кингстон не принял участия во вчерашнем матче в Казани, поскольку с разрешения главного тренера Славолюба Муслина отправился в расположение сборной Ганы, которой в ближайшие дни предстоит провести две товарищеские встречи на Дальнем Востоке. Завтра ганцы сыграют в Йокогаме с Японией, а 8 октября в Сеуле с Кореей.

// Snork
02 . 10 . 2006 Казань взята!

Впервые в истории российских чемпионатов какой-либо из московских команд удалось победить в Казани. Замечательно, что этой командой стал "Локомотив". Вдвойне замечательно, что после этой волевой победы железнодорожники впервые в сезоне вышли в лидеры чемпионата! Втройне замечательно, что прошедшая игра показала - "Локо" после позорного бельгийского недоразумения остается тем же "Локо", к которому мы привыкли и который любим.
Жизнь налаживается, господа!
Да, если кто, вдруг, не в курсе, то "Рубин"-"Локомотив" 2:4, железнодорожные голы исполнили Сычев, Лоськов (2 раза), Билялетдинов.